МОСКОВСКАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ Консультации по вопросам работоспособности естественной вентиляции

ПЕРЕХОД  НА  САЙТ:

  МОСКОВСКАЯ  ВЕНТИЛЯЦИЯ  

Запах в новой квартире

Прочие вопросы

Модераторы: Арго, Консультант®

Сообщение
Автор
19 янв 2015, 23:06
И еще - сквозит по всему периметру оцинкованного канала, с внешней стороны, прет оттуда неприятный воздух- тухло- химический какой-то. А внутри канала тяга внутрь, как полагается
20 янв 2015, 08:55
EL писал(а):
И вот- разгадка! Поняла! Дует в комнату вонючим воздухом из щелей вверху слева и внизу!!!! Это нормально? Достаточно будет, если пеной загерметизировать? О чем это говорит - нормально система вентиляции работает?
Вентиляция-то нормально, а щелей быть не должно. Заделать можно пеной (аккуратно), затем лишнее срезать или гипсом (гипсовой смесью).
EL писал(а):
И еще - сквозит по всему периметру оцинкованного канала, с внешней стороны, прет оттуда неприятный воздух- тухло- химический какой-то. А внутри канала тяга внутрь, как полагается
Я именно это явление имел ввиду, когда просил Вас развесить флажки на входе и внутри канала. Но почему-то "не сработало", возможно от того, что щели достаточно глубоко от входа в канал.
Знаем мы такую проблему, когда при нормальной тяге в канале происходит обратная тяга на вентрешетке.
Но вбрасывание запахов по щелям как раз и говорит о том, что в простенке (вокруг воздуховодов) полно щелей и, заделав щели вокруг входа в вентканал, "воздух дырочку найдет" и запах будет приходить в другом месте.
Почему Вы не можете поймать вброс? Он происходит по многим случайным причинам и банальным. Например, простое открытие входной двери соседа снизу может приводить к вбросу запаха. Был у нас недавно такой случай в жилом комплексе "Гусарская баллада" в Одинцово.
Что делать? Пока заделайте хотя бы видимые щели...

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/
20 янв 2015, 09:55
Подскажите, а это нормально, что грязный воздух внутри пеноблокового канала, а не внутри оцинкованного?
И что может так неприятно пахнуть в доме? У нас нет мусоропровода, чтобы он вонял. И это не канализационный запах. Как это выяснить?
А пена и гипс смогут задержать запах?

Сообщений: 48 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 4 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
рейтинг сайтов