МОСКОВСКАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ Консультации по вопросам работоспособности естественной вентиляции

ПЕРЕХОД  НА  САЙТ:

  МОСКОВСКАЯ  ВЕНТИЛЯЦИЯ  

Запах в новой квартире

Прочие вопросы

Модераторы: Арго, Консультант®

Сообщение
Автор
14 янв 2015, 02:05
Поправил ссылку, сейчас посмотрю.

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/
14 янв 2015, 02:15
EL писал(а):
Подскажите, а что на крыше нужно сфотографировать? Постараюсь завтра сделать это... Но дома бываю вечером только... в темноте будет что-то понятно? Поэтому мне надо понимать, что конкретно фоткать))

Крышные надстройки: машинное помещение, выход на крышу, вентшахты (над своей частью крыши).
Зависит от фото. Если фото будет полностью темным, то много не увидим. Если есть посторонний свет и без вспышки, то может получиться.
Если для Вас спешки нет, то оставьте до выходных.
А не получится сделать фото внутри канала вверх? В принципе, скорее всего это фото ничего не покажет, но вдруг...

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/
14 янв 2015, 02:30
http://s015.radikal.ru/i333/1501/29/eff08dc37a52.jpg
Вход в вентканал
14 янв 2015, 02:39
Изображение
Вид вверх
14 янв 2015, 02:42
Да, обычный канал.
Оцинкованные воздуховоды обложенные блоками.
Далее нужно разобраться, откуда идут запахи. Сами Вы не определите, но сейчас нам важно: из вентиляции или нет?
Чтобы это определить, нужно над вентотверстием подвесить полоски туалетной бумаги. И полоску внутрь канала (т.е. уже на оцинковку). И понаблюдать, как ведут себя эти флажки. Отклоняются в канал или в квартиру? Если в квартиру, то нужно приоткрыть одно из окон. Лучше, если сделать это по очереди с каждым окном. Опишите, что происходит? Не открывайте более одного окна. Надеюсь, что входная дверь уже стоит и она достаточно плотная...
Если флажки над каналом и внутри канала ведут себя по разному обязательно об этом напишите.

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/
14 янв 2015, 03:07
Повесила, вроде бы отклоняются внутрь вентканала. И с закрытыми , и с открытыми окнами. Дверь металлическая стоит, вроде бы герметичная. Немного полоски как бы вбок еще колеблятся
14 янв 2015, 03:09
Я до выходных не доживу))) нервы на пределе.. Самое жуткое, что непонятно, откуда запах..7
14 янв 2015, 03:35
Изображение
Вот так полоски вбок отклоняются при закрытых окнах
14 янв 2015, 04:05
Не знаю откроется ли - видео с полосками
http://www.pifp.ru/s/file/44822878652677a45fb3674cdcffa/59722
14 янв 2015, 08:51
EL писал(а):
Я до выходных не доживу))) нервы на пределе..
Верю, если Вы в 2 часа ночи полезли флажки вешать... :D
EL писал(а):
Самое жуткое, что непонятно, откуда запах
Как раз теперь все понятно, но это не к счастью, а к сожалению. А сожаление состоит в том, что Вы только закончили ремонт, а чтобы исправить проблему нужно начинать его снова (локально).
EL писал(а):
Повесила, вроде бы отклоняются внутрь вентканала.
В принципе, из всех полосок достаточно было повесить по одной (или по две) полоске. Сейчас они мешают друг дружке и кажется, что они отклоняются вбок.
EL писал(а):
И с закрытыми , и с открытыми окнами
Но ведь так не может быть! Если из квартиры постоянно удалять воздух, то он должен весь кончиться и все умрут или квартира должна сдуться как воздушный шарик. Но ни того ни другого не происходит, значит воздух в квартиру тоже поступает постоянно.
И есть всего два места откуда могут приходить запахи: 1. сантех шкаф (т.е. там, где проходят трубы водоснабжения) и 2. простенок, где проходят воздуховоды. К сожалению, качество современного строительства настолько низкое, что как правило строители не заделывают как следуем места прохода коммуникаций через перекрытия и стены. А это их прямая обязанность. А теперь главное сожаление: чтобы это исправить нужно вскрывать стены в местах прохода коммуникаций, т.е. по сути начинать ремонт заново. Попробуйте подержать окна приоткрытыми (пока погода позволяет). Если запахи появляться не будут, то проблему можно решить малой кровью. Если будут, то только вскрытием стен.
Да, еще забыл пару вещей. 1. Флажки нужно развесить на всех каналах, потому как в одном канале может быть тяга, а в другом обратная тяга. Если тяга во всех каналах, то на крышу можно не лезть (тем не менее эти фото не помешают). 2. Помните?:
EL писал(а):
Еще мои чудо- мастера пробили отверстие справа от входа - выше отверстия- для будущей вытяжки. Может из- за этого пахнет???
Если на фото то отверстие, в которое они "пробили" под вытяжку, то они точно пробили не туда. И тогда оттуда реально могут идти запахи (тем не менее, это все равно следствие, а не причина).

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/
14 янв 2015, 11:51
Да, вот не сплю теперь ночами...(( А вам уже понятно, откуда запах???
У меня два выхода из воздуховода в комнату (это студия) - один стандартный, второй прорезанный (причем прорезанный выведен под гипсокартонный потолок и пока не установлена вытяжка, он просто заканчивается в коробе, а короб не герметичен (лампочки в нем), а прорези в гипсокартоне у выхода пока нет. Так вот. Когда я заклеиваю стандартный выход, запах вроде бы меньше. Но я подозреваю, что из короба гипсокартонного тоже пахнет... а туда я пока не могу добраться... в субботу будем устанавливать кухню и вскрывать короб...
И сегодня я не заклеила стандартный короб на ночь и мне кажется запах сильнее в комнате под утро. Как так может быть - непосредственно из короба не пахнет, но запах , наверное, отттуда - больше неоткуда!!? Может, воздух направление меняет?
И вот изобразила как могла пояснения к врезке. Это неправильно сделано???
http://s008.radikal.ru/i306/1501/03/cda6256f4ed4.png
14 янв 2015, 12:32
Верю, если Вы в 2 часа ночи полезли флажки вешать... :D

я скоро а стену полезу )))
Как раз теперь все понятно, но это не к счастью, а к сожалению.

Откуда???
EL писал(а):
И с закрытыми , и с открытыми окнами
Но ведь так не может быть! Если из квартиры постоянно удалять воздух, то он должен весь кончиться и все умрут или квартира должна сдуться как воздушный шарик. Но ни того ни другого не происходит, значит воздух в квартиру тоже поступает постоянно.

Может быть, окна не герметичны? Или вдруг воздух поступает как раз из боковой врезки???
И есть всего два места откуда могут приходить запахи: 1. сантех шкаф (т.е. там, где проходят трубы водоснабжения)

ну вроде бы оттуда не пахнет. Точнее, есть запах, но он не такой и почти не раздражает по сравнению с тем, что в комнате. кстати, в санузле этой мерзостью не пахнет.

и 2. простенок, где проходят воздуховоды. К сожалению, качество современного строительства настолько низкое, что как правило строители не заделывают как следуем места прохода коммуникаций через перекрытия и стены. А это их прямая обязанность. А теперь главное сожаление: чтобы это исправить нужно вскрывать стены в местах прохода коммуникаций, т.е. по сути начинать ремонт заново.

Вы думаете, из простенка запах?

Попробуйте подержать окна приоткрытыми (пока погода позволяет). Если запахи появляться не будут, то проблему можно решить малой кровью. Если будут, то только вскрытием стен.

Я держу их открытыми днем уже дней 20 )) Даже когда были морозы ((( Запах есть

Да, еще забыл пару вещей. 1. Флажки нужно развесить на всех каналах, потому как в одном канале может быть тяга, а в другом обратная тяга.


У меня всего два канала - один в комнате (она же кухня) и один в санузле. В санузле стоит вентилятор, но я его не включаю, так как при включенном как раз явная обратная тяга из комнатного канала... И как там повесить полоски, если вентилятор торчит?

.
Помните?:
EL писал(а):
Еще мои чудо- мастера пробили отверстие справа от входа - выше отверстия- для будущей вытяжки. Может из- за этого пахнет???
Если на фото то отверстие, в которое они "пробили" под вытяжку, то они точно пробили не туда. И тогда оттуда реально могут идти запахи (тем не менее, это все равно следствие, а не причина).[/color]
[/quote]
Пояснила на прикрепленной картинке. Фото с полосками - это не пробитый выход, а стандартный...
15 янв 2015, 10:30
EL писал(а):
Может быть, окна не герметичны?
Любое окно имеет неплотности. Но нужно чтобы эти неплотности равнялись щелям в советских окнах. Вы бы это точно заметили. И тогда бы не приходили запахи. Значит, притока явно не хватает.
EL писал(а):
Или вдруг воздух поступает как раз из боковой врезки???
Запросто. Есть ли возможность повесить флажок туда?
EL писал(а):
Вы думаете, из простенка запах?
Очень вероятно.
EL писал(а):
запах, но он не такой и почти не раздражает по сравнению с тем, что в комнате
А простенок частично в комнате?
Если на фото то отверстие, в которое они "пробили" под вытяжку, то они точно пробили не туда. И тогда оттуда реально могут идти запахи (тем не менее, это все равно следствие, а не причина).

EL писал(а):
Пояснила на прикрепленной картинке. Фото с полосками - это не пробитый выход, а стандартный..
Вы меня не поняли (или я плохо объяснил): поскольку, врезки в этот стандартный канал нет, то это и означает, что они пробили не туда!

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/
15 янв 2015, 10:43
Спасибо огромное! Появилась версия, что пахли канализационные трубы, подготовленные для кухни, но не подключенные!!! Как же все просто!!!! Я надеюсь, что это они! Ваши флажки помогли убедиться в версии, что вентиляцию может быть ни при чем..
15 янв 2015, 10:44
Кстати, про врезку. Если вот так сбоку врезаться- это очень критично?

Сообщений: 48 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 2 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
рейтинг сайтов