МОСКОВСКАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ Консультации по вопросам работоспособности естественной вентиляции

ПЕРЕХОД  НА  САЙТ:

  МОСКОВСКАЯ  ВЕНТИЛЯЦИЯ  

вентиляция в частном доме

Прочие вопросы

Модераторы: Арго, Консультант®

Сообщение
Автор
21 июл 2015, 15:23
Извините, что я вас запутала :pardon: и я поняла где (фото 1 и 2), просто проглядела. У людей всегда была проблема - говорят об одном и том же разными словами, либо одинаковыми словами о разном. Исправляюсь. Ловите фото. У вытяжки труба идет через потолок (фото 1, 1а, 2) на чердак, он холодный, хорошо проветриваемый, затем на фронтон. Уклон не делаю. трубу заузили на 125.
Арго писал(а):
Никаких наклонов, иначе, все, что вышло от кухни будет... Кстати, а где будет? Если дом одноэтажный, то что за врезки 2 и 3?
Арго писал(а):
Я эту схему не понял. Почему три подсоединения? Откуда они?
:D а это было три варианта выхода вытяжки и уже выбрали 1.
Арго писал(а):
amika писал(а):
А снаружи на трубы одеть велотерм как утеплитель (серый вспененный полиэтилен) .
Арго писал(а):
Снаружи, это где? Если на чердаке, то нет проблем, если на улице - тоже, но если Вас не смущает велотерм.
да на чердаке, объясните, почему надо смущаться, и что вместо него?
Арго писал(а):
amika писал(а):
совместить вытяжку с ест. вент-ей через тройник с одним выходом через крышу, то значит надо в потолке сделать еще одно отверстие диам. 125, а далее, все как для вытяжки фото 2, только вместо вытяжки и вместо решетки поставить клапан дефлектор. а на чердаке надо это все соединить в одну систему или у меня будут 2 выхода на фронтон?
Арго писал(а):
Так, я совсем запутался: в одном предложении Вы пишите, что выход через крышу и тут же на фронтон. Так куда выход?
На фронтон вентиляция работать не будет. Что мешает сделать через крышу? Тем более, что выход будет почти у конька? А вот вытяжку можно и на фронтон.
:D :D :D вот-вот, разными словами об одном и том же. Таааа-ак, про вытяжку думаю все понятно. Про выход вентиляции - на фото 1а справа ( я еще право и лево путаю, я же знаю куда нужно, а как эта сторона называется.....) в углу ее видно, на плане отмечено, на фото 6 и 2 видно. показала во всех ракурсах, чтоб вас не запутать. Вопрос: почему, если вывести на фронтон вент-я работать не будет?
а можно на чердак?, высота трубы на рисунке примерная, залезть на чердак не могу, страх высоты. чердак проветривается хорошо.
трубу так же утеплить, как и от вытяжки?
и на конец трубы (диам. 125) поставить ОК, или не один, или вообще не надо?
на рисунке 2 красный штрихпунктир не смотреть.
23 июл 2015, 08:33
amika писал(а):
У вытяжки труба идет через потолок (фото 1, 1а, 2) на чердак, он холодный, хорошо проветриваемый, затем на фронтон. Уклон не делаю. трубу заузили на 125.
Нормально.
amika писал(а):
да на чердаке, объясните, почему надо смущаться
Речь шла о крыше. Если Вас не смущает такой колхоз, то делайте. На чердаке колхоз - в самый раз.
amika писал(а):
а на чердаке надо это все соединить в одну систему или у меня будут 2 выхода на фронтон?
Можете начинать сначала. На фронтон ВЕ работать не будет.
amika писал(а):
почему, если вывести на фронтон вент-я работать не будет?
Потому, что это как дорога с односторонним движением: ехать против потока можно, но до первого встречного авто. Если хотите, чтобы вентиляция работала через раз - делайте. Заодно будете принимать холодный душ под вентрешеткой.
amika писал(а):
а можно на чердак?
Можно. Но не нужно. Вам ехать или шашечки?
amika писал(а):
чердак проветривается хорошо.
У Вас мало сосулек на крыше? Будет много.
amika писал(а):
и на конец трубы (диам. 125) поставить ОК, или не один, или вообще не надо?
На ВЕ ничего ставить не нужно. Но для этого ее нужно сделать по-человечески, т.к. через крышу.
amika писал(а):
трубу так же утеплить, как и от вытяжки?
В холодной зоне - да.

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/
23 июл 2015, 16:06
резюмирую:
в общем все делать по плану - установить 3 клапана КИВ (а что скажете про КПВ-125 almaz-servis.ru); в с\у вентиляция сквозь стену; в фальш потолках по 2-4 отверстия для движения воздуха; на чердаке вент трубы утеплить, от вытяжки труба идет на фронтон (сколько и где ОК?), от вентиляции на кухне-прямо и сквозь крышу (на сколько она должна возвышаться?);и нужно переделать дымоход от котла, верно? перевести его с улицы в дом сделав кирпичным, высоту оставить ту же? или можно гибрид - в доме кирпич, на улице нержавейка, так вообще делают? Объясните, что и как лучше сделать! :unknown:
24 июл 2015, 20:49
amika писал(а):
а что скажете про КПВ-125
Ставьте, если канал сделаете.
amika писал(а):
в с\у вентиляция сквозь стену;
Без вентилятора работать не будет.
amika писал(а):
от вентиляции на кухне-прямо и сквозь крышу (на сколько она должна возвышаться?)
Если рядом с коньком, то на 0,5 метра выше конька. Если на удалении больше 1,5м. от конька можно вровень с коньком.
amika писал(а):
сколько и где ОК?
Можно один на выходе.
amika писал(а):
нужно переделать дымоход от котла, верно? перевести его с улицы в дом сделав кирпичным, высоту оставить ту же?
Боюсь, что это не сильно поможет. Если большая часть трубы находится в теплой зоне, а меньшая в холодной, тогда все правильно. Если после переделки все равно половина трубы (или больше) останутся в холодной зоне, то переделка может не помочь.
amika писал(а):
можно гибрид - в доме кирпич, на улице нержавейка, так вообще делают?
Можно, делают.
amika писал(а):
Объясните, что и как лучше сделать!
Если есть проблемы с растопкой, то нужно сделать доп. дверку, через которую можно было бы прогреть (прожечь) дымоход для старта тяги. Если при растопке Вы даете приток и тяга появляется, то ничего не делайте. Нужно просто приспособиться к розжигу конкретной печки.

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/
24 июл 2015, 21:23
Арго писал(а):
amika писал(а):
а что скажете про КПВ-125
Арго писал(а):
Ставьте, если канал сделаете.
вы меня пугаете, что значит если, с КПВ что-то не так? И большое спасибо за ответы и терпение. :Bravo:
24 июл 2015, 21:48
amika писал(а):
вы меня пугаете, что значит если, с КПВ что-то не так?
Все не так: КПВ, так же как и КИВ, сами по себе неработоспособные изделия.
Пока не появится вентиляция. О чем я и напомнил...

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/

Сообщений: 21 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

рейтинг сайтов