МОСКОВСКАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ Консультации по вопросам работоспособности естественной вентиляции

ПЕРЕХОД  НА  САЙТ:

  МОСКОВСКАЯ  ВЕНТИЛЯЦИЯ  

Вытяжка в сборную шахту?

Проблемы присоединения кухонного вытяжного зонта

Модераторы: Арго, Консультант®

Ответить
Сообщений: 3 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
04 ноя 2013, 13:35
Добрый день!
Подскажите
3этаж/23этажного монолитного дома
Вентшахта(90см) в разрезе выглядит скорее всего примерно так:
Изображение
Плинровка кухни такая:
Изображение

Можно ли прорубить отверстие в сборную шахту для вытяжки чтобы не пришлось делать углов в вентканале и чтобы сохранить второе отвестие для общей вентиляции?
Потолок планируется обшивать гипсокартоном и канал хочу пусить над ним, хватит ли прямоугольного канала 120х60? или какой посоветутете?
04 ноя 2013, 13:39
и еще вопросик.
нашел такое фото: Изображение
Каким должно быть расстояние от стены до отверстия? На рисунке они почти впритык. Зависит ли это расстояние от типа вытяжки?

дело в том что хочу зашить гипсокартоном потолок,самой кухни и вытяжки еще нет. Вот и думаю как сделать это правильно
06 ноя 2013, 00:15
vitali6 писал(а):
Можно ли прорубить отверстие в сборную шахту
Нет
vitali6 писал(а):
хватит ли прямоугольного канала 120х60? или какой посоветутете?
Нет. 204х60
vitali6 писал(а):
Каким должно быть расстояние от стены до отверстия? На рисунке они почти впритык. Зависит ли это расстояние от типа вытяжки?
Зависит. Обычно от 2 до 6 см., но встречались вытяжки у которых было около 20 см.
vitali6 писал(а):
дело в том что хочу зашить гипсокартоном потолок,самой кухни и вытяжки еще нет. Вот и думаю как сделать это правильно
Сделайте 3-4 см.

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/

Сообщений: 3 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

рейтинг сайтов