МОСКОВСКАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ Консультации по вопросам работоспособности естественной вентиляции

ПЕРЕХОД  НА  САЙТ:

  МОСКОВСКАЯ  ВЕНТИЛЯЦИЯ  

Вытяжка над плитой в доме серии П-3

Проблемы присоединения кухонного вытяжного зонта

Модераторы: Арго, Консультант®

Ответить
Сообщений: 4 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
25 сен 2013, 11:26
Добрый день, делаем ремонт в доме серии П-3 и стал вопрос в отводе воздуха с кухни через вытяжку, текущее вент. отверстие с кухни я заделывать не собираюсь и сделаю там обратный клапан. Я так думаю можно прокинуть гофру либо в короб вент. канала, либо долбить на улицу(вот это вызывает сомнения ибо надо утеплять и вообще не понятно ли можно ли делать такую дыру), подскажите пожалуйста как правильнее сделать, запрещено ли врезать в короб вытяжку и грозит ли это какими-то техническими сложностями у соседей? Например воздух же будет выходить в короб под давлением, случится ли так что у соседей сверху вентиляция будет работать не на выдув из кухни, а на вдув запаха из короба под давлением от моей вытяжки?
26 сен 2013, 08:20
Здравствуйте, Aredelle.
Aredelle писал(а):
можно прокинуть гофру
Гофра - не лучший вариант.
Aredelle писал(а):
долбить на улицу
Долбить не нужно, для этого есть установка алмазного бурения.
Aredelle писал(а):
это вызывает сомнения ибо надо утеплять
Если поставить систему ОК, то ничего утеплять не нужно.
Aredelle писал(а):
запрещено ли врезать в короб вытяжку
Запрещено.
Aredelle писал(а):
грозит ли это какими-то техническими сложностями у соседей?
Грозит.
Aredelle писал(а):
вентиляция будет работать не на выдув из кухни, а на вдув запаха из короба под давлением от моей вытяжки?
Тут есть нюансы. Если у Вас 16-этажка, то все может работать, если 17-эт., то нет. Но если выше Вас есть нарушенный вентблок, то проблема соседям гарантированна.

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/
30 сен 2013, 09:43
Тут есть нюансы. Если у Вас 16-этажка, то все может работать, если 17-эт., то нет. Но если выше Вас есть нарушенный вентблок, то проблема соседям гарантированна.


Год постройки 1979
Серия П-3/16
Этажность 16
Общая площадь, м2 24358
Количество квартир 364
Общая площадь жилых помещений, м2 23060.0
Общая площадь нежилых помещений, м2 1298.0
Количество подъездов 6

Будет ли работать в этом доме вывод в короб?
Если выводить на улицу, нужно ли какое-то согласование? Если настучат соседи что мы дыру сделали снаружи? Ведь это не маленькая дырочка, а дыра сантиметров в 12.
Можете ли посоветовать какая организация сможет сделать дыру в москве установкой алмазного бурения?
01 окт 2013, 21:26
Aredelle писал(а):
Будет ли работать в этом доме вывод в короб?
Будет. Как я и писал выше: но при условии, что над Вами нет нарушенного вентблока.
Aredelle писал(а):
Если выводить на улицу, нужно ли какое-то согласование?
Да.
Aredelle писал(а):
Если настучат соседи что мы дыру сделали снаружи? Ведь это не маленькая дырочка, а дыра сантиметров в 12.
На Ваш страх и риск. Так же, как установка металл. двери в квартиру, остекление балкона и проч.
Aredelle писал(а):
Можете ли посоветовать какая организация сможет сделать дыру в москве установкой алмазного бурения?
Таких организаций много, но не всякая сможет правильно смонтировать систему обратных клапанов и установить решетку на фасаде.
Мы это делаем по определению, т.к. мы это придумали.

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/

Сообщений: 4 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

рейтинг сайтов