МОСКОВСКАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ Консультации по вопросам работоспособности естественной вентиляции

ПЕРЕХОД  НА  САЙТ:

  МОСКОВСКАЯ  ВЕНТИЛЯЦИЯ  

Помогите с теорией по приточной вентиляции.

Нет притока - нет вентиляции.
Приточные клапаны, воздухообмен, циркуляция

Модераторы: Арго, Консультант®

Ответить
Сообщений: 2 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
12 фев 2016, 01:06
Здравствуйте. Имеем кухню в доме типа "Сталинка"(в Мск). На кухне под окном был так сказать естественный холодильник. Холодильник демонтировал (ремонт). В стене остались 2 дыры на улицу диаметром 25-30мм примерно. Хочу эти дыры использовать под приточную вентиляцию. Вопрос - теоритически, если к примеру я вставлю в эту дыру трубу, толщина стены там примерно пол метра, будет ли образовываться конденсат??? Куда он будет капать???(на улицу или в квартиру). Можно ли эту трубу располагать под наклоном??? (в сторону квартиры или улицы). Эта труба должна быть прямой??? ли ее можно "согнуть" под прямым углом??? Будет ли после этого проходить воздух???

Что хочу в теории. Там где у меня был "холодильник" хочу заложить пеноблоками при этом заранее провести 2 прямые трубы из этих дырок. Потом на то место повесить батарею. Трубы с улицы будут выходить за батареей. Хочу "переходами" согнуть их под 90гр наверх что бы холодный воздух выходил над батареей и смешивался с теплым.Это в теории. Но меня смущает вопрос конденсата. Будет ли он образовываться и куда будет деваться? Что при моей задумке можно сделать что бы конденсата не было? И будет ли вообще поступать воздух если я "согну" трубу под 90гр?
12 фев 2016, 03:02
Здравствуйте.
Леонид1978 писал(а):
Хочу эти дыры использовать под приточную вентиляцию
А стоит ли? Не забывайте, ранее эти отверстия были одним ИЗ приточных. Если же у Вас нет притока в комнаты, то эти отверстия окажутся единственным притоком. И нарушится сам принцип приточной вентиляции.
Леонид1978 писал(а):
если к примеру я вставлю в эту дыру трубу, толщина стены там примерно пол метра, будет ли образовываться конденсат???
Где? Если в стене, то нет. Если на голой трубе, то может.
Леонид1978 писал(а):
Куда он будет капать???(на улицу или в квартиру). Можно ли эту трубу располагать под наклоном???
Если так делать, то лучше вообще не делать.
Леонид1978 писал(а):
Эта труба должна быть прямой??? ли ее можно "согнуть" под прямым углом??? Будет ли после этого проходить воздух???
Можно и так, и так. Если изгиб будет в стене, то ничего не будет. Если "голым", то нужно его заизолировать.
Леонид1978 писал(а):
Будет ли он образовываться и куда будет деваться?
Если очень постараться, то будет.
Леонид1978 писал(а):
Что при моей задумке можно сделать что бы конденсата не было?
Лучше пойти другим путем: подумайте о притоке в комнаты.
Леонид1978 писал(а):
И будет ли вообще поступать воздух если я "согну" трубу под 90гр?
Будет.

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/

Сообщений: 2 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
рейтинг сайтов