МОСКОВСКАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ Консультации по вопросам работоспособности естественной вентиляции

ПЕРЕХОД  НА  САЙТ:

  МОСКОВСКАЯ  ВЕНТИЛЯЦИЯ  

Какой канал вскрыть в ванной

Система вентиляции в домах различных серий

Модераторы: Арго, Консультант®

Сообщение
Автор
17 июл 2014, 10:14
О жаре тоже подумал - градиент температур не в пользу тяги.
Арго писал(а):
под заглушкой нужно сделать перепуск (или проверить, что он есть)
Новость. Что такое перепуск не на профессиональном языке?
На рисунке, что я выложил, мой канал вроде бы уже заглушен на уровне моей стяжки, но вроде бы заглушен не полностью - мелкий груз таки прошел и с трудом был вытянут назад.
Т.о. я могу рассчитывать, что канал уже заглушен, а могу продублировать заглушку возле своего окна. Кстати в кухне (своя система каналов) все четко - заглушка на уровне низа окна и даже нет кармана для мусора.
17 июл 2014, 10:24
Перепуск это выход канала-спутника с сборный канал, он должен быть ПОД заглушкой.
Груз ниже перекрытия и говорит о том, что заглушки нет и это может быть канал соседа.

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/
17 июл 2014, 13:07
Арго писал(а):
Перепуск это выход канала-спутника с сборный канал, он должен быть ПОД заглушкой.
Так понял, что сейчас речь не о моем перепуске, а о нижнем соседе. Мой перепуск у верхнего соседа.
Арго писал(а):
Груз ниже перекрытия и говорит о том, что заглушки нет и это может быть канал соседа.
Но если он все же заглушен, но некачественно, то опуститься ниже и увидеть перепуск не смогу.

Однако за весь дом расстараться не могу - глушу канал ниже своего окна, ставлю перемычку в перепуске рядом со своим окном. Далее будем смотреть что вышло :Search:
Так правильно?
19 июл 2014, 08:27
Трибун писал(а):
Так понял, что сейчас речь не о моем перепуске, а о нижнем соседе
Да.
Трибун писал(а):
Так правильно?
Нет.
Трибун писал(а):
Однако за весь дом расстараться не могу - глушу канал ниже своего окна, ставлю перемычку в перепуске рядом со своим окном. Далее будем смотреть что вышло
За весь дом не нужно, а за соседа придется. Иначе Вы его отглушите.

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/
21 июл 2014, 13:57
Без рисунка ясность не приходит %) Возле своего окна, чуть выше, вижу перепуск - его рекомендовано закрыть перемычкой и это логично. Ниже меня канал должен быть заглушен, это тоже логично, т.к. это МОЙ спутный канал с перепуском где то выше.
Итак, закрыв возле своего окна перепуск и низ, я должен убедиться, что у соседа строители не напортачили? Это моя проблема? Попасть туда нереально - всегда темные окна, крутой ремонт и редкие "посетители", которые не пускают, типа не их квартира.
Конечно я сумею опустить до уровня своего пола камеру с подсветкой, но должен ли?
22 июл 2014, 08:17
Трибун писал(а):
Возле своего окна, чуть выше, вижу перепуск
Представьте, что этот перепуск Вы не заделали, а опустили на полметра ниже. Тогда он уже будет ниже заглушки и станет перепуском соседа снизу.
Трибун писал(а):
Итак, закрыв возле своего окна перепуск и низ, я должен убедиться, что у соседа строители не напортачили? Это моя проблема?
Да. Т.к. у Вас нет Вашей вентиляции, а у соседа нет его вентиляции. Его вентиляция (и перепуск) находятся в Вашей квартире, а Ваша у соседа сверху.
Трибун писал(а):
Попасть туда нереально - всегда темные окна, крутой ремонт и редкие "посетители", которые не пускают,
Туда и не нужно, все находится у Вас.
Трибун писал(а):
Конечно я сумею опустить до уровня своего пола камеру с подсветкой, но должен ли?
Вааще не надо. Просто сделайте перепуск для соседа и поставьте заглушку у себя. Все делается в одном месте, одномоментно.

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/
22 июл 2014, 13:45
Арго писал(а):
Просто сделайте перепуск для соседа и поставьте заглушку у себя. Все делается в одном месте, одномоментно.
Теперь идея понятна. Мне заложить имеющееся проблема, а Вы предлагаете еще и разобрать ниже %) И все на благо соседа, которому оно до лампочки.
Вот что думаю. Напомню, что спутных систем там две - слева и справа. У меня на 6 этаже занял левый канал, на 3 этаже точно занят правый, в обоих случаях в одну точку сведены ванная и туалет. Конечно желательно обойти все этажи, но пока просматривается такой вариант распределения каналов:
Изображение

- все разделены спутниками, все имеют глубокий карман для мусора. И тогда перепуск возле меня просто должен быть заглушен, это ясно. Возможно мой карман внизу закрыт недостаточно - крупный груз не проходит, мелкий проходит, но время и это исправит. Чтобы убедиться в этом, нужно опустить камеру - до дна не должно быть видно окон в помещения и перепуска. Дно на уровне моей стяжки. Если все так, то мне достаточно заложить перепуск рядом со мной. Если не так, будет по Вашему.
Как?
23 июл 2014, 08:54
Все так, да не так.
Сегодня у Вас одни соседи, завтра другие. И другим может понадобиться вентиляция. Они могут обнаружить, что Вы заложили их канал (хотя на самом деле это просто заглушка, но об этом знаете только Вы).
А дальше идут варианты...
У меня в практике были случаи, когда крутейший евроремонт шел коту под хвост и "заделывателю" приходилось ломать пол-квартиры, только потому, что он нас не послушал.
Так что: на Ваш страх и риск...

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/
23 июл 2014, 13:53
Думаю система распределения всего дома едина и капризы соседа тут неуместны - делай по проекту или по общему алгоритму, если проект недоступен. Я, как раз, и пытаюсь понять эту систему. А понявши, сделать у себя в соответствии с ней и не более. Если видео не покажет окно соседа, то система на картинке верна. Я могу даже не глушить низ, а просто уронить туда ветошь со строймусором - там явно присутствует некая заглушка. В принципе она уже почти непроницаема и можно ничего не делать в этом плане.

Сообщений: 24 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
рейтинг сайтов