МОСКОВСКАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ Консультации по вопросам работоспособности естественной вентиляции

ПЕРЕХОД  НА  САЙТ:

  МОСКОВСКАЯ  ВЕНТИЛЯЦИЯ  

Y-образный тройник для ванной и туалета

Прочие вопросы

Модераторы: Арго, Консультант®

Ответить
Сообщений: 6 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
01 мар 2007, 18:49
Стандартная ситуация - имеется одно вент-отверсие на два сан-узла: ванная и туалет. Собираюсь и там и там установить накладные вентиляторы без клапанов (чтобы сохранить естественную вытяжку). Вентиляторы соеденить тройником в единый воздуховод который подключить к существующему вент-отверстию. Проблема в том что хотелось бы установить Y-образный тройник, но в продаже я видел только Т-образные. Где найти Y-образный? их кто-нибудь производит? Может, подойдет тройник от канализации?
03 мар 2007, 22:06
Jan писал(а):
Где найти Y-образный? их кто-нибудь производит?

Можно заказать почти на любом вентиляционном заводе, или договориться с жестянщиками они склепают его точно по вашим размерам.

З.ы. обычно они используются в аспирации и пневмотранспорте.

Научить нельзя, можно научиться....
www.umnik-n.narod.ru
05 мар 2007, 08:38
Здравствуйте, Jan.Извините за длительное молчание - проблемы с интернетом.

Jan писал(а):
Может, подойдет тройник от канализации?

Если Вы собираетесь монтировать воздуховоды д=100мм, то такие трубы ничем не хуже вентиляционных.

Я бы не стал применять тройник, а расширил вход в вентканал и подвел две отдельных трубы.

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/
06 мар 2007, 19:16
> Я бы не стал применять тройник, а расширил вход в вентканал
> и подвел две отдельных трубы.

В вентканале уже стоит разгонная труба-спутник диаметром 100. У меня имеется вход в нее в виде конуса с начальным диаметром ~200 сужающегося до 100 и глубиной тоже ~200. Я могу подвести к этому конусу две трубы по 100, но как их к нему герметично присоединить?

Или имеется в виду ломать шахту и ставить второй спутник? Это слишком сложно, да и чистовая отделка уже готова.

Подвести две отдельные трубы к существующему отверстию D100? Но для этого и нужен тройник!
06 мар 2007, 20:28
В принципе тройник вам большой погоды не сделает, т.к. это вытяжка можно сделать так
Изображение
Изготовить заглушку, в вашем случае D200 и в нее сделать две врезки D100.
Протянет ли ваш канал кубы нагнетаемые вентилятором - другой вопрос. :roll:

Научить нельзя, можно научиться....
www.umnik-n.narod.ru
07 мар 2007, 09:00
Jan писал(а):
Я могу подвести к этому конусу две трубы по 100, но как их к нему герметично присоединить?
Подвести две отдельные трубы к существующему отверстию D100? Но для этого и нужен тройник!
Тройник не обязателен. Вставляете трубу - обмазываете алебастром, затем вторую - обмазываете алебастром. Все.

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/

Сообщений: 6 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
рейтинг сайтов