МОСКОВСКАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ Консультации по вопросам работоспособности естественной вентиляции

ПЕРЕХОД  НА  САЙТ:

  МОСКОВСКАЯ  ВЕНТИЛЯЦИЯ  

Отверстие в шахте вентиляции

Прочие вопросы

Модераторы: Арго, Консультант®

Ответить
Сообщений: 2 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
01 янв 2007, 18:31
Добрый день.
Пытался проштробить в санузле в стене , опоясывающей шахту вентилляции, канал для слива стиральной машины. Обнаружил что шахта это 2 короба из нержавеющей жести один для ванных , другой для кухонь а стена толщиной в полкирпича и между стеной шахты и коробами расстояние 10 см. И задумал сделать в этой стене сливной бачок скрытого монтажа, так как вроде сама вентилляция в коробах и вроде как я не урезаю саму шахту.
Можно ли так сделать или не желательно. Дом новый не стандартный.11 этаж.
01 янв 2007, 18:33
Евгений писал(а):
Обнаружил что шахта это 2 короба из нержавеющей жести один для ванных , другой для кухонь а стена толщиной в полкирпича и между стеной шахты и коробами расстояние 10 см. И задумал сделать в этой стене сливной бачок скрытого монтажа, так как вроде сама вентилляция в коробах и вроде как я не урезаю саму шахту.
Можно ли так сделать или не желательно. Дом новый не стандартный.11 этаж.


Спору нет - ограждающая кладка вокруг вентканалов и шахт кладётся строителями оч-ч-чень неэкономно.
Прекрасно понимаю желание какого-либо жильца отвоевать эти несколько квадратных сантиметров и разумно их задействовать. Но всё-таки хотел бы отговорить Вас от этого. В вентиляцию лучше вообще не влезать. Потому как в этом случае бывают явные минусы, но это можно хоть как-то учесть и избежать неприятностей. А бывают скрытые минусы, которые могут проявиться и нанести вред спустя некоторое время и предугадать это нет возможности.
Одним словом - не стоит из-за выигрыша в 10 см. вклиниваться в венткороб.
Иногда такое вторжение выливается в огромную проблему. Нет ничего хуже, чем, когда ремонт уже закончен и тут выясняется, что требуется опять проводить какие-то работы, чтобы восстановить, к примеру, те же габариты вентблока. :(

С уважением.
Консультант®

Сообщений: 2 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

рейтинг сайтов