МОСКОВСКАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ Консультации по вопросам работоспособности естественной вентиляции

ПЕРЕХОД  НА  САЙТ:

  МОСКОВСКАЯ  ВЕНТИЛЯЦИЯ  

Совмещенная вентиляция

Прочие вопросы

Модераторы: Арго, Консультант®

Ответить
Сообщений: 2 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
15 май 2013, 13:34
Добрый день.
Купил квартиру в новострое на 10ом этаже 16ти этажки. У каждого индивидуальный вентиляционный канал диаметром около 8 см. Соответсвенно надо делать ремонт и возникает вопрос в плане вентиляция.
Есть два вопроса:
1. Санузел совмещенный 8 кв.м, читал, что некоторые делают совмещенную вентиляцию как показано на картинке: Изображение. Подскажите имеет ли смысл делать такое в ванне и на кухне (20м2)?
2. Имеет ли смысл делать принудительную вентиляцию в ванне с помощью двухз вентиляторов - один возле туалета, второй - возле ванны. Или достаточно будет одного.

Заранее благодарен за ответ
16 май 2013, 23:38
День добрый.
do$ писал(а):
1. ... читал, что некоторые делают совмещенную вентиляцию как показано на картинке. Подскажите имеет ли смысл делать такое в ванне и на кухне (20м2)?

Основной смысл комбинированной вентиляции - сохранить естественную вентиляцию, если хочется иметь вентилятор (или вытяжку). Но это не касается разных помещений. Делать на одном канале, например, естественную вентиляцию туалета и принудительную вентиляцию кухни - это глупость. Обратный клапан не абсолютно плотный и переток запахов из одного помещения в другое гарантирован.
do$ писал(а):
2. Имеет ли смысл делать принудительную вентиляцию в ванне с помощью двух вентиляторов - один возле туалета, второй - возле ванны. Или достаточно будет одного.

Достаточно одного. А от него разводку на две точки (на ванную и туалет).

Сообщений: 2 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
рейтинг сайтов