МОСКОВСКАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ Консультации по вопросам работоспособности естественной вентиляции

ПЕРЕХОД  НА  САЙТ:

  МОСКОВСКАЯ  ВЕНТИЛЯЦИЯ  

Можно или нельзя?

Проблемы присоединения кухонного вытяжного зонта

Модераторы: Арго, Консультант®

Ответить
Сообщений: 3 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
07 апр 2013, 16:59
Здравствуйте. Решал свою проблему и по ходу попал на Ваш форум. У меня, как в предыдущей теме и в других темах на форуме, на кухне имеется газовая колонка. Надо установить вытяжку с ОТВОДОМ. Просмотрел все темы форума - НЕЛЬЗЯ, только рециркуляция!!! На моей и соседних улицах во всех домах (все дома частные) на кухнях установлены газовые колонки. Я поинтеросовался у соседей по поводу вытяжек. У них на кухнях с газовой колонкой есть вытяжки с ОТВОДОМ уже много лет. От моего дома в метрах в 300 находится ГОРГАЗ. Зашёл к ним прокунсольтироватся насщёт вытяжки. Они разрешают установить вытяжку с ОТВОДОМ в ОТДЕЛЬНЫЙ ВЕНТКАНАЛ при условии, что не в ВЕ. ВЕ не надо трогать. И вот вопрос к Вам, профессионалам - Вы говорите, что вытяжку с отводом на кухне с газовой колонкой нельзя устанавливать (только рецуркуляция), а специалисты из Горгаза говорят, что можно (или в Горгазе работают не профессионалы?). И вот я перед выбором - НЕЛЬЗЯ или МОЖНО?
09 апр 2013, 07:54
Здравствуйте, Acer.
И вот вопрос к Вам, профессионалам - Вы говорите, что вытяжку с отводом на кухне с газовой колонкой нельзя устанавливать (только рецуркуляция), а специалисты из Горгаза говорят, что можно (или в Горгазе работают не профессионалы?).
Я Вам больше скажу - они придурки. Причем полные. А потом, какое отношение их профессионализм имеет к воздухообмену? Они что, в этом что-то понимают?
И вот я перед выбором - НЕЛЬЗЯ или МОЖНО?

Почитайте еще раз, что мы писали, включите логику, подумайте сами. А потом решайте. Мы Вас предупредили - это опасно.
Если Вы захотите в колодец прыгнуть, а мы Вам скажем, что не стоит, Вас это остановит? Мы точно не остановим. Самое большее, что мы можем: категорически не давать опасных советов. ВСЁ.
Кстати, вот Вам аналогия: представьте, что у Вас в системе отопления вместо циркуляционного насоса стоит дренажный. Как Вы думаете, взорвется у Вас котел или нет?

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/
09 апр 2013, 09:56
Вас понял, Арго, и поступлю учитывая Ваш ответ. Благодарю.

Сообщений: 3 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
рейтинг сайтов