МОСКОВСКАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ Консультации по вопросам работоспособности естественной вентиляции

ПЕРЕХОД  НА  САЙТ:

  МОСКОВСКАЯ  ВЕНТИЛЯЦИЯ  

Мистика

Проблемы присоединения кухонного вытяжного зонта

Модераторы: Арго, Консультант®

Ответить
Сообщений: 8 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
18 мар 2013, 20:41
Живу в доме серии п-46, 9ти этажка, на 7ом этаже, схема двушки
Изображение .
С некоторых пор стал замечать (вернее стал унюхивать) запах какаш.. (точнее, не свежий воздух, прелый) в туалете. Посмотрел оба вент канала, тяга есть. Потом заметил, что при включении вытяжки на кухне, начинает дуть несвежий воздух в туалете. Вопрос, как это вообще возможно? Ведь на кухне и в туалете, это две разных вент шахты, да и раньше не было такого.
18 мар 2013, 21:06
Здравствуйте, Wanted.
Никакой мистики, все просто: ищите трещину в каналье (если ПХВ), если она чугуниевая, то ищите расчеканеный раструб.
Пока у Вас не притока - это нормальное явление.
Но щель в каналье лучше заделать.

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/
18 мар 2013, 21:37
Арго писал(а):
Здравствуйте, Wanted.
Никакой мистики, все просто: ищите трещину в каналье (если ПХВ), если она чугуниевая, то ищите расчеканеный раструб.
Пока у Вас не притока - это нормальное явление.
Но щель в каналье лучше заделать.

Трещина в вент шахте в туалете? Что-то я не понял, разжуйте по подробнее несведущему человеку плиз. А вент шахта на кухне такая topic31.html

ПС- почитал в инете на эту тему, и нашел немного инфы, что это может быть из-за того что нет притока воздуха и когда вытяжка выдувает из кухни, то из туалета дует. Провел эксперимент, на кухне открыл окно, в туалете открыл дверь, и включил вытяжку. Все нормально высасывалось из квартиры, но как только я закрыл дверь в туалет, воздух пошел В туалет из вент отверстия, хотя окно на кухне открыто, т.е приток воздуха есть.
Так же в инете есть мнения, что вент шахта ниже моей квартиры перекрыта и из-за этого происходит такая фигня.
18 мар 2013, 22:15
Плохое мнение и абсолютно не правильное.
Видимо, я плохо объяснил: каналья - это канализация. Ищите там.

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/
18 мар 2013, 22:22
А причем здесь канализация? Я спрашивал почему дует из вентиляции в туалете при включении вытяжки на кухне.
18 мар 2013, 22:44
Значит Вы приукрасили про несвежий и прелый... Из вентиляции может придти только сильно разбавленный.
Так что ищите все-таки в каналье.
А обратка и будет, если вытяжку включили. За окном открытым не балкон ли застекленный? :wink:

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/
19 мар 2013, 00:09
Тогда почему небыло обратки, в течении 5ти лет как я пользуюсь вытяжкой, а появилась она месяца два назад? Окно на кухне выходит на улицу.
19 мар 2013, 07:44
Wanted писал(а):
Тогда почему небыло обратки, в течении 5ти лет как я пользуюсь вытяжкой, а появилась она месяца два назад?
Думается мне, что все было не так. Обратка была, но пока к Вам приходил воздух, который не отличался от Вашего, Вы этого не замечали. А как только появился запах, Вы посчитали, что у Вас возникла обратная тяга.
Wanted писал(а):
Все нормально высасывалось из квартиры, но как только я закрыл дверь в туалет, воздух пошел В туалет из вент отверстия,
Этого не может быть, т.к. не может быть никогда (и подтверждение этому то, что Вы ничего не пишите про запахи в ванной). Кажется, понятно, в чем проблема. Проверьте тягу еще раз ( с притоком, причем именно с приоткрытым окном, а не на микропроветривании). Только сделайте это так: сначала проверьте тягу в вентотверстии туалета ,т.е. на панели, которая находится за дверью с вентрешеткой , а потом ВНУТРИ канала. Если ВНУТРИ канала есть нормальная тяга, а на вентотверстии обратная, то Ваша проблема решена.
И еще, вызовите местных трубочистов, хуже не будет. Вполне возможно, что что-то изменилось на чердаке: забилась сетка на полушахте или что-то упало в вентблок. Еще могли поставить зонт на вентшахту. Ну, это так, на всякий случай.

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/

Сообщений: 8 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
рейтинг сайтов