МОСКОВСКАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ Консультации по вопросам работоспособности естественной вентиляции

ПЕРЕХОД  НА  САЙТ:

  МОСКОВСКАЯ  ВЕНТИЛЯЦИЯ  

Моя проблема

Особенности работы вентиляции на последних/предпоследних этажах

Модераторы: Арго, Консультант®

Ответить
Сообщений: 2 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
07 мар 2013, 22:32
Прочитал много тем и понял, что причины у проблемы последнего этажа разные и соответственно пути решения тоже. Буду благодарен за помощь по моему случаю:
8 последний этаж, над ним неотапливаемый тех этаж. У меня 3 канала: кухня, ванна, туалет соответственно. Насколько я понял у каждой квартиры свои каналы, которые выходят на техэтаж на уровне 60 см над уровнем пола техэтажа ( т. е. Я с техэтажа прямо вижу свет в моих помещениях) На каждый подъезд из 3 квартир соответственно из техэтажа над крышей выходит воздуховод с козырьком возвышавшимся над крышей плоской метра на 2,5 .
Теперь собственно проблема: несколько дней проводил опыты. При всех закрытых окнах (деревянные пакеты, кухня совмещена с гостиной и нет двери с коридором) есть минимальная тяга везде, при открытии на микропроветривание в кухне обратная тяга, в санузлах может быть в разные стороны, при открытии балконной двери или окна везде обратная тяга, что аж сдувает.

С чего начать???
10 мар 2013, 18:48
Здравствуйте, Egoist.
Что-то не сходится: каналы могут выходить на чердак только в одном случае - при наличии теплого чердака. Вы же пишите, что чердак НЕ отапливаемый. Что Вы под этим понимаете??? Так теплый чердак или нет? От этого зависяят дальнейшие рассуждения.
Хотелось бы увидеть фото чердака и крыши. Скорее всего у Вас теплый чердак и проблема с вентшахтой. Нужно фото вентшахты на крыше.

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/

Сообщений: 2 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

рейтинг сайтов