МОСКОВСКАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ Консультации по вопросам работоспособности естественной вентиляции

ПЕРЕХОД  НА  САЙТ:

  МОСКОВСКАЯ  ВЕНТИЛЯЦИЯ  

нет вентиляции в ванной комнате

Прочие вопросы

Модераторы: Арго, Консультант®

Ответить
Сообщений: 4 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
28 фев 2013, 19:47
Добрый день. В панельном 9-ти этажном доме (чешка, квартира 3-х комнатная, торцевая, этаж 5-ый) в ванной комнате отсутствует вентиляция, что и привело к образованию грибка на потолке. Вентиляция есть в кухне и туалете. В общей стене между ванной и туалетом есть отверстие, которое и "подразумевает" вентиляцию ванной комнаты... Но этого отверстия явно не хватает, что-бы вентилировать наиболее увлажненный объект! Как решить такую проблему? Можно-ли в ванной каким-то образом создать вентиляционное отверстие? Может в этой стене (стена выходит на лестничную площадку и в ней проходит вентиляция туалета и кухни) можно "пробить" окно, если там проходят вентиляционные каналы? Как решить такую проблему? :unknown:
01 мар 2013, 08:16
Здравствуйте, viktor57.
viktor5 писал(а):
В общей стене между ванной и туалетом есть отверстие, которое и "подразумевает" вентиляцию ванной комнаты... Но этого отверстия явно не хватает, что-бы вентилировать наиболее увлажненный объект!
Данная схема вентиляции не очень удачная, но вполне работоспособная. Например, если у Вас есть кошка и дверь в туалет всегда приоткрыта, т.к. там стоит кошачий лоток, то у ванной у Вас никогда не будет вентиляции.
Для этого нужно всего два условия: максимально плотная дверь в туалет и максимально не плотная в ванной. И все у Вас будет работать как надо.
viktor5 писал(а):
Как решить такую проблему? Можно-ли в ванной каким-то образом создать вентиляционное отверстие?
Элементарно. Для этого нужно провести воздуховод из ванной через туалет.

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/
01 мар 2013, 11:41
Спасибо за консультацию. Возможно и был такой воздуховод, так как окно между ванной и туалетом находится на одном уровне и рядом с окном вентиляционного канала туалета. Очевидно "мастера", когда делали ремонт (без моего участия - я тогда не жил в этой квартире) , просто этот воздуховод убрали... Я у знакомых видел такой вариант - прямоугольный воздуховод из жести. Понятно, что в те времена еще не было пластика. Скорее всего Вы правы, просто отверстие , или труба непосредственно в вентиляционный канал , дадут разный эффект?
01 мар 2013, 22:40
viktor5 писал(а):
просто отверстие , или труба непосредственно в вентиляционный канал , дадут разный эффект?
Грандиозно ничего не изменится, сколько канал вытягивал, столько и будет вытягивать.
Но качество изменится. Вытяжка будет непосредственно из ванной и из туалета. И открытая дверь туалета уже практически не будет влиять на работу канала ванной.

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/

Сообщений: 4 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

рейтинг сайтов