МОСКОВСКАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ Консультации по вопросам работоспособности естественной вентиляции

ПЕРЕХОД  НА  САЙТ:

  МОСКОВСКАЯ  ВЕНТИЛЯЦИЯ  

Аэродинамические испытания вентустановок

Прочие вопросы

Модераторы: Арго, Консультант®

Ответить
Сообщений: 3 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
06 фев 2013, 17:58
Приветствую!!! Прошу помощи... Есть паспорт на вент систему, указаны следующие данные : расход вентилятора, полное давление вентилятора и расход в некоторых точках системы. Есть прибор testo 435-3, трубка ПИТО , зонд с термонитью. Необхождимо произвести измерения на соответствие фактически измеренных данных с паспортными. Что касается измерения объемного расхода - все получается, однако понятие полного давления вентилятора а тем более методика измерения полного давления в мерных сечениях до и после вентилятора к сожелению мне не понятна... Трубкой ПИТО при подключении штуцеров полного и статического давления ,прибор, насколько я понимаю показывает динамическое давление. Получить какими либо способами цифру полного давления в паспорте на действующих вент системах не выходит , при полном соответствии расходов на вентиляторе и по сети... Прошу помощи, заранее благодарен.
Если по другому , то просто как измерить величину полного давления вентилятора (указанную в паспорте системы) если есть - Testo 435-3 и трубка ПИТО(Прандтля)
07 фев 2013, 09:17
Здравствуйте, MaximLos.
Здесь Вам вряд ли помогут, это форум по ВЕ.

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/
25 апр 2013, 22:26
На самом деле все просто. Tseto 435 может сам считать расход, надо только ему указать характеристики сечения и характеристики трубки Пито. Как правило коэффициент трубки близок 1 и его можно не менять в параметрах прибора. Теперь по напору. Вам необходимо выполнить замеры в двух сечениях - на нагнетании и на входе вентилятора. Причем чем ближе к рабочему колесу просверлите отверстия тем лучше. Я обычно сверлю между фланцем и улиткой вентилятора (если он центробежный) ну или по аналогии для других типов. В этом случае напор вентилятора - разница полных давлений на нагнетании и на входе. Главное не забыть, что на входе полное давление отрицательное. У иностранных вентиляторов в характеристиках часто указывают не полное давление, а статическое, так что внимательнее.
А вообще, попросите лучше того, кто дал Вам прибор сделать эти замеры. Там тоже свои методики - точек замера в сечении обычно больше 1. В круглых сечениях 4 или 8, в прямоугольных - 4, 8 или 16 в зависимости от размеров сечения.

Сообщений: 3 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

рейтинг сайтов