МОСКОВСКАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ Консультации по вопросам работоспособности естественной вентиляции

ПЕРЕХОД  НА  САЙТ:

  МОСКОВСКАЯ  ВЕНТИЛЯЦИЯ  

Помогите с принудительной вытяжкой в подвале

Прочие вопросы

Модераторы: Арго, Консультант®

Ответить
Сообщений: 2 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
31 янв 2007, 17:18
Помогите советом, пожалуйста. Я открываю в подвале жилого дома зоомагазин. Дом 4-х этажный (ПГ). Занимаемая площадь 35 м2. Высота потолка 2,5 м. Есть пластиковое окно, размером 0,6*0,8 м2. Входная дверь, нижняя, открыта с 10 до 20. Нужна вытяжка для борьбы с ЗАПАХОМ.. Так как сухой корм для животных имеет характерный-специфичный "аромат". Жильцы дома высказывают бурное недовольство. Одна из стен граничит с Тех. коридором, а в нем есть небольшое сквозное отверстие на улицу.
Есть желание сделать отверстие, в верхнем углу стены, в Тех. коридор и прокинуть до уличного выхода пластиковыми канализационными трубами воздуховод.
Но вот какое Эл./устройство вставить в воздуховод, в каком месте…… какой мощности…… производства….??????? Опыта подобных работ нет. Не хотелось бы наступать на грабли.
Хотелось бы избавиться от запаха, но и шумность, большую не приобрести.

Большое спасибо всем кто откликнется .
03 фев 2007, 02:24
Здравствуйте, Денис54.
Для борьбы с запахом нужны хорошие фильтры либо полное удаление воздуха, насыщенного запахами.
К сожалению, эффективные фильтры дорогостоящи и не долговечны, насколько я знаю.
Удалять воздух нужно выше крыши или подальше от здания. Если удалять в тех. корридор, то рано или поздно запахи где-нибудь вылезут и проблема вернется. Ведь воздуху все равно нужно будет куда-то уходить. А так как запахи довольно специфичны, то найти откуда они пришли будет несложно.
Честно говоря, не знаю, какой вариант для Вас наилучший.
Стоит попробовать найти канал естественной вентиляции. Иногда в зданиях предусматривались каналы для подвала.
В Москве, в сталинских зданиях тех.корридор обычно делали, если в подвале было бомбоубежище. Если бы это был ваш случай, то был бы вариант выброса воздуха вдали от здания. Дело в том, что для бомбоубежищ всегда делался подземный канал для притока воздуха и он же служил аварийным эвакуационным выходом. И выход из него делался метров за 15-20 от здания
Последний вариант навел меня на мысль, что если в тех.корридор приходят трубы теплотрассы, то можно было бы сделать выброс туда.

К сожалению, вопрос шумности вентилятора для Вас стоит на последнем месте. Сначала нужно определиться, куда его удалять. Найти такой вариант можно только на месте.
Даже не знаю, чем мы можем Вам помочь.
Попробуйте еще зайти на форум АВОКа, может решите Вашу проблему с помощью фильтров - там Вам подскажут более профессионально.

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/

Сообщений: 2 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

рейтинг сайтов