МОСКОВСКАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ Консультации по вопросам работоспособности естественной вентиляции

ПЕРЕХОД  НА  САЙТ:

  МОСКОВСКАЯ  ВЕНТИЛЯЦИЯ  

Перенос двери в комнате и вентиляция

Прочие вопросы

Модераторы: Арго, Консультант®

Ответить
Сообщений: 7 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
16 янв 2013, 02:23
Планировка комнаты на картинке.
Зеленые линии - приточный клапан.
Фиолетовые - отверстие вытяжки в кухне
Синие - старое положение двери
Красные - новое положение двери

Полагаю, что в комнате ухудшится вентиляция, получится застойная зона. Я прав? Если да, то как можно исправить?

Изображение
17 янв 2013, 09:48
Застойной зоны не будет, но новый вариант хуже старого.
А Вы знаете, что это несущая стена? Даже если делать по-уму и усиливать проем, то Вам придется залезть в вентблок. Если у Вас не последний этаж, то подумайте сначала.

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/
18 янв 2013, 02:13
Арго писал(а):
А Вы знаете, что это несущая стена? Даже если делать по-уму и усиливать проем, то Вам придется залезть в вентблок. Если у Вас не последний этаж, то подумайте сначала.
В новых домах уже все учтено в проекте. (фотка зеркальная от моей схемы)
Изображение
18 янв 2013, 09:57
Лично я это углубление в кап.стене всегда считал специальной нишей под холодильник. Если бы её не было, тогда холодильник выходил бы за пределы дверного проёма кухни и мешал открываться двери. Ширина и высота ниши соответствуют размерам "продуктового склада".
Слабо верится, что проектировщики предусмотрели проём в несущей конструкции. Не исключаю этого. Но предпочитаю убедиться.
18 янв 2013, 11:40
Для холодильника такой фигней страдать не будут. :)
По тому, что я нашел в сети, эту нишу запроектировали в п44тм. И она автоматом перенеслась в п44т. Возможно, что плита унифицирована. Обвязка проема арматурой уже заложена в плите. По факту тонкая часть стены вполовину толщины от плиты и в ней находится редкая сетка арматуры 4мм. Как-то на несущую конструкцию не похоже.
19 янв 2013, 16:45
Oleg44 писал(а):
Обвязка проема арматурой уже заложена в плите. По факту тонкая часть стены вполовину толщины от плиты и в ней находится редкая сетка арматуры 4мм.

А откуда данная информация?

То что деталь не универсальная - это совершенно точно. Эта деталь может стоять только в этом месте. Единственное исключение - для первых этажей. Например, когда первый этаж является не жилым и есть необходимость обединения помещений.
19 янв 2013, 16:55
mosvent писал(а):
Эта деталь может стоять только в этом месте. Единственное исключение - для первых этажей. Например, когда первый этаж является не жилым и есть необходимость обединения помещений.

А по-моему все просто: проекты стали более гибкие. Ведь по сути, единственным минусом серийных домов является НЕ свободная планировка. А т.к. и серийные дома стараются выставить на продажу и строит их теперь не только ДСК-1, но и другие застройщики, то приходится прогибаться под клиента.

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/

Сообщений: 7 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

рейтинг сайтов