МОСКОВСКАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ Консультации по вопросам работоспособности естественной вентиляции

ПЕРЕХОД  НА  САЙТ:

  МОСКОВСКАЯ  ВЕНТИЛЯЦИЯ  

Плохая вентиляция,в ванной обратная тяга.

Особенности работы вентиляции на последних/предпоследних этажах

Модераторы: Арго, Консультант®

Ответить
Сообщений: 2 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
04 янв 2013, 10:38
ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Основная проблема заключается в том ,что ужасно бегут пластиковые окна.Живу в кирпичном без чердака 5-ти этажном доме на 5 этаже.Квартиры Хрущёвке.На площадке четыре квартиры.Первая с права трёшка(моя),потом идёт четырёшка,с лева вторая однушка,с лева первая трёшка.У меня два вент.каналла.Один на кухне,второй в ванной(ванна с туалетом совмещена).В ванной стоял вентилятор,а на кухне вытяжка.Если включаешь вентилятор в ванной ,то сильно дует на кухню и на оборот если включаешь вытяжку,то дует в ванной.Я отсоединил вытяжку,тяга в канале нормальная(туалетная бумага притягивается).Убрал вентилятор в ванной и ощутил малую обратную тягу,решил удлинить канал(с помощи гофрированной трубы дотянул до пол стены)появилась сильная обратная тяга.В итоге коналл в ванной пока закрыл. ПОМАГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,ЧТО ДЕЛАТЬ И КАК БЫТЬ. Имеются фото,но не знаю как загрузить.
06 янв 2013, 01:23
К сожалению, нам поменяли движок форума и теперь, чтобы загрузить фото, сначала нужно их разместить на каком-либо ресурсе, а потом дать на них ссылку.
Собственно, делать, как и всем, - ПРИТОК. Все, что у Вас происходит - в пределах законов физики. Дому 50 лет и с вентиляцией проблем не было, пока Вы не закупорились.
Не привыкните к постоянному притоку - скоро заплесневеете! У Вас есть небольшой выбор: ПРИТОК - естественный или механический. Пока Вы это не поймете - ничего не поможет.
Вот, пожалуй, и всё.

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/

Сообщений: 2 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

рейтинг сайтов