МОСКОВСКАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ Консультации по вопросам работоспособности естественной вентиляции

ПЕРЕХОД  НА  САЙТ:

  МОСКОВСКАЯ  ВЕНТИЛЯЦИЯ  

Вытяжка в центральный (основной) вентканал на первом этаже.

Проблемы присоединения кухонного вытяжного зонта

Модераторы: Арго, Консультант®

Ответить
Сообщений: 4 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
17 янв 2007, 18:07
Уважаемый Консультант у меня к Вам вопрос.
Можно ли врезать вытяжку (CATA SBOX) в центральный (основной) вентканал на первом этаже? Не хотелось бы вмешиваться в существующую схему вентиляции квартиры.
18 янв 2007, 08:51
Здравствуйте, Ильшат.
Если у Вас серийный дом серий "П" или КОПЭ, то это тот случай, когда Вы можете достаточно безболезненно для соседей сделать такую врезку.
Но учтите несколько моментов:
1. Не увлекайтесь мощностью вытяжки - проблемы соседям все-таки можете создать
2. Если над Вами есть урезанный вентблок, то у соседей под нарушением почти наверняка будут проблемы
3. Мощная вытяжка - это проблема и для Вас, т.к. потери в воздуховоде будут минимальны, значит вытяжка будет вытягивать по максимуму. Вам нужно будет чем-то возмещать удаленный воздух, т.е. возможен приход запах от сеседей.
4. В общую шахту (канал) часто падают различные предметы - защитите выходную часть воздуховода.
10 апр 2013, 08:07
Уважаемый Консультант у меня к Вам вопрос. Не хочется создавать новую тему т.к. мой вопрос схож с вопросом Ильшата.
У меня первый этаж 10 этажного панельного дома (это в г. Кирове (Вятка). Есть желание установить вытяжку и врезать как Ильшат в центральный основной канал. Но как его определить где он? В данный момент вентиляционная решетка сделана (строителями еще) в самом крайнем канале, я так понял это канал спутник. По моим прикидкам в вентблоке 7 каналов. Такое может быть? Если считать что мой канал-спутник седьмой, то в 5 канале есть маленькое отверстие Д=5мм и через него сифонит т.е тоже работает как вентиляционное отверстие. Это и есть основной канал? Какую еще вам предоставить информацию что бы получить однозначный ответ на свой вопрос?
Спасибо за уделенное мне внимание.
11 апр 2013, 08:49
Здравствуйте, Thomson.
Не торопитесь, скорее всего у Вас все совсем не так.
Сделайте фото:
- стены, где проходят каналы
- в канале, снизу вверх
- на чердаке (и (или) крыше).

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/

Сообщений: 4 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
рейтинг сайтов