МОСКОВСКАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ Консультации по вопросам работоспособности естественной вентиляции

ПЕРЕХОД  НА  САЙТ:

  МОСКОВСКАЯ  ВЕНТИЛЯЦИЯ  

Вопрос по притоку,организации межкомнатного перетока/вытяжки

Прочие вопросы

Модераторы: Арго, Консультант®

Ответить
Сообщений: 2 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
18 сен 2012, 18:22
Добрый день.

Я хотел бы попросить о помощи/совета по нескольким вопросам

1. На картинке представлен план квартиры с существующей вытяжкой и проектом стен/помещений, потолки высокие - 3 м. Вытяжка сделана из прямоугольных оцинкованных воздуховодов. Изначально я хотел довести воздуховоды до стен и оформить проем вент. решеткой, но я столкнулся с трудностями в поиске переходников с тем что бы использовать обычные воздуховоды и обычные решетки, которые продаются в строительных магазинах Можете ли кто подсказать как лучше сделать переход с прямоугольных металл. возуховодов на более распространенные в быту материалы?



2. В настоящее время в ванной объединенной с туалетом имеется вент короб в котором есть 2 воздухозабора (изначально туалет и ванная были раздельные и воздухозаборы предназначались для них), у меня есть желание оставив один воздухозабор в ванной, вывести второй в кухонную зону. Не ясно только как быть с вытяжкой над плитой (если вытяжку подключить к воздухозабору, то воздух из комнаты тутда попадать почти не будет), возможно ли установить разветвитель или может для вытяжки сделать отверстие наружу? В настоящее время, в другой квартире, я принудительной вытяжкой почти не пользуюсь, она подключена к вентиляции, перекрыв половину отверстия, поэтому мне сложно судить об эффективности того или иного решения.

3.Насколько целесообразно разделять вентиляцию которая размещена в вент. коробе около входа (по проекту этот вент короб запланирован как относящийся к кухне). Я посчитал что можно один оздухозабор оставить в комнате, а второй вывести в корридор.

4. Думаю о ПВУ, но пока до конца не определился, и пока что смотрю в сторону системы оконной вентиляции или стенового приточного клапана (домвент, кив, AERECO ЕММ,ЕНА и др).

Буде признателен за советы/критику.

Изображение
19 сен 2012, 08:13
Здравствуйте, crispus.
1. Все просто, заказываете переходник на любом строительном рынке в вент-й палатке. Или еще проще, в канал 100х100мм. легко вставляется труба д=100мм., а в 150х150мм. - д=150мм.
2. Можно подключить в освободившемуся воздуховоду, то это плохое решение, т.к. Вы сильно теряете в сечении (в 3 раза), а значит вытяжка будет не эффективна. Лучше отправить ее в свой канал. Как канал ЕВ можно использовать, но опять потеряете в воздухообмене. Для Вас было бы идеально вывести вытяжку через стену.
3. Для спальни вытяжка не нужна, достаточно притока.
4. Если ПВУ, то это не к нам, если приточные клапаны, то готовы проконсультировать.

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/

Сообщений: 2 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

рейтинг сайтов