МОСКОВСКАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ Консультации по вопросам работоспособности естественной вентиляции

ПЕРЕХОД  НА  САЙТ:

  МОСКОВСКАЯ  ВЕНТИЛЯЦИЯ  

Врезка кухонной вывтяжки в вентканал. Нужна помощь!!!

Проблемы присоединения кухонного вытяжного зонта

Модераторы: Арго, Консультант®

Ответить
Сообщений: 5 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
10 сен 2012, 21:16
Доброго времени суток, товарищи! Очень нужна помощь знающих форумчан.
Сейчас занимаюсь организацией кухонной вытяжки на кухне.
Живу на 3 этаже 3-х этажного дома. Вентканалы, о которых написано ниже, вроде как индивидуальные (может не правильно выражаюсь, но к соседям в низ они не ведут, только вверх).
В 11-ти метровой кухне установлен двухконтурный котел, дымоотвод от которого выходит в вентканал. Рядом с этим вентканалом имеется второй вентканал для естественной вентиляции. Собственно, вопрос следующий: как правильно организовать вывод от вытяжки - через тройник вместе с котлом в одну дыру, либо пожертвовать естественной вентиляцией и использовать этот вентканал? Закрывать вентиляционный канал мне не хочется, хочу оставить естественную вентиляцию. Но не будет ли проблем в работе котла, если вместе с ним в один канал будет идти и вытяжка?
Изображение
10 сен 2012, 22:33
Здравствуйте, -RVK-.
вопрос следующий: как правильно организовать вывод от вытяжки

Ответ простой: НИКАК.
Мы не даем советы, которые однозначно ведут к возможной смерти.
На форуме есть несколько таких тем - почитайте.
Самое бОльшее, что мы можем посоветовать: делайте вытяжку на рециркуляцию.

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/
10 сен 2012, 23:07
Арго писал(а):
Здравствуйте, -RVK-.
вопрос следующий: как правильно организовать вывод от вытяжки

Ответ простой: НИКАК.
Мы не даем советы, которые однозначно ведут к возможной смерти.
На форуме есть несколько таких тем - почитайте.
Самое бОльшее, что мы можем посоветовать: делайте вытяжку на рециркуляцию.

Вот это да! А можно поподробнее? Я, конечно, не специалист, но не думал, что все так плохо. Что, в моем случае нет вариантов? Почему? Я чтитал форум, но не понял, что в моем случае все безнадежно. Разъясните пожалуйста.
13 сен 2012, 08:11
Во время работы вытяжка удаляет из помещения довольно внушительное количество воздуха. Если его не компенсировать, то опрокинется тяга в одном из вент-каналов, или в дымоходе. Если это произойдёт с дымоходом и автоматика котла (колонки) не сработает - будет беда.
Главное условие при включении вытяжки - должно быть открыто окно (форточка) пока работает вытяжной зонт. Один раз забыть открыть и этого может хватить.
Поэтому мы не даём советов по подключению вытяжек при наличии газового прибора. В нормативных документах по газу это тоже прописано.
13 сен 2012, 22:38
Все понял, спасибо

Сообщений: 5 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
рейтинг сайтов