МОСКОВСКАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ Консультации по вопросам работоспособности естественной вентиляции

ПЕРЕХОД  НА  САЙТ:

  МОСКОВСКАЯ  ВЕНТИЛЯЦИЯ  

страшная труба вентиляции дом серии 1-515

Система вентиляции в домах различных серий

Модераторы: Арго, Консультант®

Сообщение
Автор
28 авг 2012, 13:20
Здравствуйте! У меня квартира в хрущевке серии 1-515 на первом этаже. Кухня с нишей у мойки. перпендикулярно нише идет страшенная труба вентиляции из совмещенного снузла. Хочу что нить сделать с этой трубой, заменить ее. Как мне это можно сделать, чтобы не нарушить вентиляцию из ванной.Можно ли заменить ее гофрой или пластиковым коробом. Прошерстила весть инет, но про такую трубу нигде не могла нарыть инфы.И подскажите куда мне обратится в какую фирму, каким специалистам, чтобы помогли. Я женщина и сама это сделать не смогу. Есть фото но вставить его не могу. Могла бы выслать.Спасибо
28 авг 2012, 14:32
Вот это моя труба, что с ней делать? затеяла ремонт кухни но эта труба.......Изображение
29 авг 2012, 08:05
Здравствуйте, fiame.
Один в один моя квартира, та же серия, тот же этаж, такое же расположение. Только у меня труба была еще страшнее - больше и квадратная.
Но мне повезло, у меня труба шла в первый канал и я убрал ее совсем. Теперь у меня труба проходит в нише в том месте, где на фото тень от Вашей трубы. Нишу я зашил и получилась абсолютно ровная стена.
В Вашем случае есть два варианта: 1. убрать эту трубу, купить плоский воздуховод 204х60 и проложить его в вертикальной плоскости, прижав к потолку; но это если у Вас не будет шкафов встроенной кухни; если будут, то по верху шкафов в горизонтальной плоскости; 2. пройти по соседям сверху и убедиться, что в первый канал нет врезок, занять этот канал и сделать как у меня.

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/
29 авг 2012, 14:15
Спасибо за ответ. Я вам отправила личное сообщение. Еще раз здесь спрошу как узнать что нет врезок у соседей в первый канал и как мне узнать в какой канал идет у меня труба, только сломав ее?
29 авг 2012, 14:20
Еще вопрос если можно, если у меня тоже как у вас в первый канал то в нише делать гофрой или тоже плоским воздуховодом?
29 авг 2012, 20:57
fiame писал(а):
Еще раз здесь спрошу как узнать что нет врезок у соседей в первый канал и как мне узнать в какой канал идет у меня труба, только сломав ее?

Как я и писал - пройти по соседям с рулеткой.
Да, сломать.

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/
29 авг 2012, 21:15
fiame писал(а):
если у меня тоже как у вас в первый канал то в нише делать гофрой или тоже плоским воздуховодом?

Я себе делал из оцинковки.
Плоский здесь не нужен, т.к. место экономить не нужно. Можно хоть во всю нишу сделать.

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/
30 авг 2012, 02:01
Еще раз спасибо за консультацию, Сломала верхнюю часть трубы, увидела два канала, один открыт это мой он первый к нише. Так что наверно как у вас. Постараюсь фотку прикрепить.Изображение
Изображение
30 авг 2012, 02:15
Все хорошо, ломайте ее до конца и спокойно делайте врезку с торца вентблока.

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/
30 авг 2012, 12:00
Спасибо за быстрые и квалифицированные ответы. Удачи Вам в вашей работе. Буду рекомендовать ваш сайт своим знакомым. :good:
30 авг 2012, 13:29
Еще несколько последних вопросов и перестану мучить вас). Размер ниши 34 см нужно ли оцинкованную круглую трубу крепить к потолку, или такая короткая длина не требует крепления к потолку, дальше, надо ли утеплять ее чтобы не было кондесата и чем крепить к стене( монтажной пеной) ? Спасибо
30 авг 2012, 13:36
И еще вопрос как лучше ? Сделать другое отверстие в санузле и пустить трубу прямо , или из имеющего отверстия из санузла завернуть ее с помощью переходных комплектующих. Еще раз спасибо. Жду ответа.
30 авг 2012, 17:19
fiame писал(а):
Размер ниши 34 см нужно ли оцинкованную круглую трубу крепить к потолку, или такая короткая длина не требует крепления к потолку, дальше, надо ли утеплять ее чтобы не было кондесата и чем крепить к стене( монтажной пеной)?

Утеплять не нужно, крепить не нужно. Оба конца замоноличиваете гипсом (гипсовой смесью, раствором) в стене и блоке и зубами не вырвете. Пена не желательна. Кстати, не обязательно оцинковка, можно и пластик, на Ваш век хватит.
fiame писал(а):
Сделать другое отверстие в санузле и пустить трубу прямо , или из имеющего отверстия из санузла завернуть ее с помощью переходных комплектующих.

Именно другое и прямо, иначе за что боролись? Высота может быть почти любая, но имейте ввиду, что бетон там хороший, толстый и армированный. Нужен хороший перфоратор, пробить с запасом, чтобы подлезть болгаркой срезать арматуру. Арматуру можно срезать и простой ножовкой для сломанных полотен, но это будет чуть сложнее. Перед этим нужно разбить стену в ванной еще с большим запасом, иначе к отверстию будут не подобраться.

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/
03 сен 2012, 13:33
Еще раз спасибо за ответ, объяснили подробно, но чувствую что сложности будут при пробивании дыр.
24 сен 2012, 16:55
Спасибо ВАМ ребята за проделанную хорошую работу! Вот и избавилась я от этой страшной трубы и все благодаря Вам. Удачи в вашей работе!

Сообщений: 16 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

рейтинг сайтов