МОСКОВСКАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ Консультации по вопросам работоспособности естественной вентиляции

ПЕРЕХОД  НА  САЙТ:

  МОСКОВСКАЯ  ВЕНТИЛЯЦИЯ  

Вентиляция с кухни в частном доме

Проблемы присоединения кухонного вытяжного зонта

Модераторы: Арго, Консультант®

Сообщение
Автор
26 июн 2012, 23:08
Консультант, имеется ввиду это:
Арго писал(а):

С крышей нет никаких проблем: у Вилпе есть проходные элементы для любых кровель. Сделать так, чтобы протекло еще нужно постараться. У финнов все продуманно.
ОК не нужны. Грибок д=125мм., воздуховоды из ванной и туалета по 100мм, перед входом в грибок ставите тройник. Все.


Воздуховод 204*60 нашел, есть в продаже, да и все остальные комплектующие для кухни, только продавец пояснил, что хватит и одного ОК, а пишут: надо 2 (лучше 3). Кстати, клапана есть разные-как выбирать ?

ПОМОГАЙ СОВЕТОМ, НЕ ВОЗНОСИСЬ ПРИ ЭТОМ
27 июн 2012, 07:44
Имеется в виду, что выход вентиляции с/узла трубой через кровлю надо делать если Вам нужна постоянная (естественная) вентиляция в с/узле. И обратный клапан в этом случае не нужен.

Если Вы будете делать вывод вентиляции с/узла через стену, то тяга будет только когда будет работать вентилятор. Для прохода через стену нужно ставить в пределах этой стены 2-3 обратных клапана. То же самое и для кухонной вытяжки. Обратные клапаны - инерционные (то есть, неподпружиненные). Это пластиковые клапаны со смещённой поворотной осью.
28 июн 2012, 23:03
Консультант и Арго. Большое вам спасибо за разъяснения. Я , наверное, все понял ( в пределах моих интересов). В туалете и ванной буду ставить по вентилятору , осуществляя принудительную вытяжку тут и там, установив по два инерционных клапана. Это меня больше устраивает во всех отношениях
:beer:

ПОМОГАЙ СОВЕТОМ, НЕ ВОЗНОСИСЬ ПРИ ЭТОМ
05 июл 2012, 22:38
Появились новые вопросы.В туалете и ванной вытяжные отверстия в стене сверлить высоко -ли ? Сколько от потолка ? И как (где) разместить по два ОК? Один, понимаю- в решетке на внешней стороне стены. А второй ? надо бы на внутренней стороне, но туда вставляется вентилятор на плоскость стены.
Трубы с соединительными элементами стыковать с применением герметика ?

ПОМОГАЙ СОВЕТОМ, НЕ ВОЗНОСИСЬ ПРИ ЭТОМ
08 июл 2012, 07:59
От потолка 25-40см.
Внутри стены.
Можно и в решетке, но мы так не делаем.
Все можно сделать внутри стены.
Герметик не помешает, но это не обязательно.

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/
08 июл 2012, 22:47
Арго, внутри стены никак не получится, сквозь стену пойдет труба. Продают решетки с клапаном и вентиляторы с клапаном. Возникло беспокойство относительно замерзания клапанов в зимнее время, поэтому пока не стал ничего покупать для с)узла. Соответственно, они не смогут открываться и в зимнее время вентиляция, стало быть, не будет функционировать. Поспрашал продавца; он разделил мое сомнение.

ПОМОГАЙ СОВЕТОМ, НЕ ВОЗНОСИСЬ ПРИ ЭТОМ
13 июл 2012, 07:23
Есть беспокойство - не делайте так.
Все давно проверено до Вас. На форуме все есть.
А продавец и должен сомневаться, откуда ему знать?
Я Вам больше скажу - спецы по вентиляции и кондиционированию тоже обеспокоены: у них тоже все обмерзает. help Они вообще не понимают, как это работает. У них вердикт простой: это работать не может, потому, что не может работать по определению. Когда им говоришь, что это работает и давно, тебя тут же объявляют неучем, и если мы не докажем это на формулах, то значит мы шарлатаны. skull Практика для них - пшик, главное, чтобы формулы сошлись. ;)
В общем, я не вентиляционщик, Вас уговаривать не буду: Вы решаете сами, делать или нет.

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/
13 июл 2012, 22:33
Арго, я не понял: в последнем посте Вы пишете, что не вентиляционщик, но в предпоследнем- " мы так не делаем ".
С вентиляцией я уже в полном недоумении. И так нельзя , и этак нельзя. Пишут, что с естественной вентиляцией, даже утепленной, по трубе течет конденсат. Даже если бы и происходило нормальное функционирование, то прикиньте, как это быглядело бы внешне. На крыше к дымовой трубе добавились бы еще три. У людей вопросов то было бы по этому поводу. На кухне вроде уже определился, закупил материалы, но, начитавшись форумов, стал бояться монтировать и на кухне. Предположил, что ОК, который в решетке, должен обмерзать, а вентканал, проходящий за натяжным потолком, будет конденсировать и на пленке неизбежно будет копиться вода. Вот бы почитать мнения людей, у которых сделана вентиляция подобным образом.

ПОМОГАЙ СОВЕТОМ, НЕ ВОЗНОСИСЬ ПРИ ЭТОМ
14 июл 2012, 01:21
Мы действительно не вентиляционщики, мы - трубочисты. :mrgreen:
И мы не делаем, как Вы описали. У нас клапаны внутри стены.
Где несоответствие?
Если труба идет по улице, то конденсат будет течь.
Труба должна быть теплой, а не утепленной!!!
Так объединили бы все в одну трубу. Не сделали сразу, пусть будет 4.
Вы для себя делаете или для соседей? fie
Я и написал, что как поведет себя клапан в решетке - не знаю, т.к. мы так не делаем.
Здесь, на форуме, есть форумчанин SON - у него так сделано, спросите у него. Или почитайте его же на украинском СтроимДоме. Только про конденсат там не читайте, а то совсем запутаетесь, они там околесицу несут.
agree

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/

Сообщений: 24 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

рейтинг сайтов