МОСКОВСКАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ Консультации по вопросам работоспособности естественной вентиляции

ПЕРЕХОД  НА  САЙТ:

  МОСКОВСКАЯ  ВЕНТИЛЯЦИЯ  

вентиляция в квартире

По вопросам частично уменьшенного или демонтированного вент-короба в панельных домах

Модераторы: Арго, Консультант®

Ответить
Сообщений: 2 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
31 май 2012, 12:14
Купили квартиру где то год назад. Покупали через банк, все документы проверяли под микроскопом. Все планы БТИ, справки все было в порядке в квартире якобы переделок не было. Сегодня приходят молодцы из ЖЭКа и говорят что у вас уменьшенный воздуховод, якобы надо переделать. Я не против, только у меня уже сделанный ремонт, встроенная кухня, и свободных 50-100 тыс на все переделки нету. Что делать? Посоветуйте по человечески. Я все понимаю что вентиляция вещь необходимая, но у нас она не работала с самого начала, и мы (уже) знаем что весь дом, с такими переделанными воздухопроводами. А кое где их вообще нет.
01 июн 2012, 19:15
Вряд ли я Вас обрадую.
Если, действительно, имеется нарушение, то только восстановление, без вариантов.
Но... возможен более "мягкий" вариант восстановления.
Если при проверке квартиры сотрудник БТИ тупо не разобрался и проглядел нарушение - тогда всё грустно - надо будет идти на жертвы (в смысле, резать/кроить кухонную мебель).
Если же у Вас сделан муляж, то всё не так мрачно. Поясню... Некоторые жильцы перед продажей квартиры не восстанавливают само нарушение, а восстанавливают прежние габариты вент-блока. При этом внутри ничего не исправляют. То есть, делают муляж.
Если Вашему вент-блоку был предан первоначальный внешний вид и кухонный гарнитур в итоге встраивался исходя из этих размеров, то ничего не надо будет кромсать. Но совсем без жертв не обойтись. Потребуется удалить стенки муляжа, привести внутренности вент-блока в изначальное состояние и вернуть стенки на прежнее место.

Вам сказали что именно у Вас нарушено? Объяснили, какую часть надо восстанавливать?

Сообщений: 2 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

рейтинг сайтов