МОСКОВСКАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ Консультации по вопросам работоспособности естественной вентиляции

ПЕРЕХОД  НА  САЙТ:

  МОСКОВСКАЯ  ВЕНТИЛЯЦИЯ  

Приток в П-44Т и кондиционер

Нет притока - нет вентиляции.
Приточные клапаны, воздухообмен, циркуляция

Модераторы: Арго, Консультант®

Ответить
Сообщений: 4 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
22 мар 2012, 12:52
Однушка П-44Т http://dsk1.ru/images/sections/3d/1komn/p44t_38_1_p.gif
В ней есть стандартное вентиляционное отверстие у балкона, приток воздуха зависит от температуры на улице - зимой сильно вентилирует, летом в квартире может быть прохладней чем на улице и приток останавливается. Хочу поставить кондиционер,но понимаю что летом приток воздуха тогда остановится совсем. Вопрос есть ли системы которые (не кондиционер) но
а) Осуществляют принудительную вентиляцию
б) Фильтрацию от пыли
в) могут быть смонтированы только на балконе, бесшумные
Или же лучше поставить принудительную вентиляцию в вытяжки и оставить отдушину на балконе в покое (я так сделал в ванной)
Или же лучше другие решения, хотелось как то совместить кондиционирование и приток воздуха, но кондиционеры с притоком как я понял не обеспечивают эффективной вентиляции
23 мар 2012, 21:01
Здравствуйте, selis76.
Хочу поставить кондиционер,но понимаю что летом приток воздуха тогда остановится совсем.

Чтобы приток остановился, нужно, чтобы вытяжка остановилась. Но в Вашем доме такого не бывает.
Вопрос есть ли системы

Есть, но мы их не ставим. Впрочем, недавно ставили Аэропак своему хорошему знакомому. Отзывы очень положительные.
Или же лучше другие решения, хотелось как то совместить кондиционирование и приток воздуха

Наверняка - есть. Однако, мы предпочитаем максимально простые решения. Я не вижу проблемы: достаточно немного приоткрыть форточку и проблема решена.
Я всегда делаю оговорку: если Ваши окна не выходят на крупную магистраль и Вам не нужна фильтрация воздуха. Фильтрация не вообще, а потому, что без нее невозможно жить, а не потому, что не охота пыль вытирать.

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/
26 мар 2012, 10:51
Арго писал(а):
Здравствуйте, selis76.
Хочу поставить кондиционер,но понимаю что летом приток воздуха тогда остановится совсем.

Чтобы приток остановился, нужно, чтобы вытяжка остановилась. Но в Вашем доме такого не бывает.

У меня в ванной вставлен вентилятор silent. Когда он выключен он крутится если есть поток воздуха, так я вижу что крутится не всегда :) летом вообще никогда. Кстати я делал тест прикладывая лист бумаги к вентиляционному отверстию летом гораздо слабее прилипает чем в другие сезоны. Т.е. сила тяги меняется.
Вопрос - а в чем всетаки минусы принудительной вентиляции с фильтрами пусть и ради пыли? Я уже не первое мнение слышу что смысла ставить это нет в П-44.
26 мар 2012, 23:51
Все в пределах законов физики. Вполне естественно, что вентиляция летом работает слабее. Главное, что она в Ваших домах не опрокидывается. Если бы она работала так же интенсивно, как зимой, то кондиционер не успевал бы охлаждать помещение.
Воздух, пропущенный через фильтр - это мертвый воздух, он теряет природную ионизацию. Дышать через трубу (и через фильтры) нормально, когда внешние условия еще хуже. Тогда это оправданно.

Вентилятор для естественной вентиляции - очень сильное препятствие. То, что он крутится, говорит, что тяга избыточна. При нормальной тяге он может и не вращаться.

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/

Сообщений: 4 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
рейтинг сайтов