МОСКОВСКАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ Консультации по вопросам работоспособности естественной вентиляции

ПЕРЕХОД  НА  САЙТ:

  МОСКОВСКАЯ  ВЕНТИЛЯЦИЯ  

Вытяжка над плитой (перепланировка)

Проблемы присоединения кухонного вытяжного зонта

Модераторы: Арго, Консультант®

Ответить
Сообщений: 6 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
28 фев 2012, 22:06
Всем привет!

Недавно набрел на Ваша форум, т.к. переношу кухню в другую комнату, и задался вопросом о вентиляции. Как же все таки сделать вытяжку над плитой если в общий вент канал врзать ее нельзя? Изначально думал сделать как на картинке (красная линия новый вент канал к вытяжке). Но есть сомнения, во первых можно ли будет подключится к вент каналу санузла? Возможно там придется ставить ОК чтобы при включении вытяжки запахи не шли в ванную?

Почитав форум думаю какие еще могут быть варианты, если не подключать вытяжку к вент каналу. Может вывести в комнату 2 обычную вентиляцию, а над плитой постывить вытяжку с рециркуляцией? Но я понятия не имею как эта вытяжка будет справляться. Комната №2 24 кв.м. будет совмещена с гостинной, нужно чтобы вентиляция и вытяжка очень хорошо справлялись с очисткой воздуха от запахов.

Изображение

Может все таки какие то вытяжки можно к вент каналам подключать? не очень мощные. А то что то я ни разу не видел чтобы вообще кто то для вытяжки на улицу каналы выводил напрямую, иначе фасады у всех зданий были бы дырках, ведь вытяжка над плитой есть у каждого.[/img]
02 мар 2012, 09:41
[Может все таки какие то вытяжки можно к вент каналам подключать? не очень мощные. А то что то я ни разу не видел чтобы вообще кто то для вытяжки на улицу каналы выводил напрямую, иначе фасады у всех зданий были бы дырках, ведь вытяжка над плитой есть у каждого

Нельзя, но по факту подключают.
Смотрите: только в одном подъезде по двум стоякам 9 шт. А на 2 подъезда больше 20.

Изображение
Но я понятия не имею как эта вытяжка будет справляться. Комната №2 24 кв.м. будет совмещена с гостинной, нужно чтобы вентиляция и вытяжка очень хорошо справлялись с очисткой воздуха от запахов.

Одинаково будет справляться (или не справляться).
Кухня совмещенная с гостиной = большая кухня. И запахи в гостиной будут однозначно. Либо делайте двери-перегородку (как у японцев).
Подключаться каналу санузла не советую.

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/
02 мар 2012, 13:00
Арго писал(а):
только в одном подъезде по двум стоякам 9 шт. А на 2 подъезда больше 20.

интересно...зимой никто не жалуется на "сосули" или соседи верхних этаже? (пардон вопрос чисто спортивный)

"Предположение- мать всех ошибок"
02 мар 2012, 16:26
Дык, на дату на фото посмотри. victory
Ничего там не сосулится. И не должно.

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/
02 мар 2012, 17:16
Как же по уродски получается. Неужели разрешено так портить фасады? У меня дом кирпичный полностью, думаю такие дыры будут еще более убого смотреться.
Кстати у меня стена эта совмещена с болконом и на прямую на фасад выхода нет. Как тогда быть? Как все таки лучше сделать? Какие еще варианты есть?

Арго а вы занимаетесь планировкой/установкой вентиляции? Можно с вами как то связаться?
02 мар 2012, 17:23
Как же по уродски получается.

Потому, что на коленке сделано.
Если делать установкой алмазного бурения, да покрасить в цвет фасада, то все ОК.
Например, так:
Изображение
Или так (на фасаде 7 решеток):Изображение

Занимаемся. Правда, я не понял, что такое планировка вентиляции.
Контакты скину в Личку.

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/

Сообщений: 6 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

рейтинг сайтов