МОСКОВСКАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ Консультации по вопросам работоспособности естественной вентиляции

ПЕРЕХОД  НА  САЙТ:

  МОСКОВСКАЯ  ВЕНТИЛЯЦИЯ  

Вытяжка и пару вопросов

Проблемы присоединения кухонного вытяжного зонта

Модераторы: Арго, Консультант®

Ответить
Сообщений: 5 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
07 фев 2012, 15:01
день добрый.
заканчиваю ремонт и начал делать вентиляцию для вытяжки. случайно попал на ваш сайт, прочитав темы форума понял, что делаю нелепость.
я на 1 этаже 9 этажки кирпичной, серию дома не знаю, прилагаю план как я хотел подключать вытяжку:
Изображение
1 - это вент канал (похоже)
2 - это вент канал в туалете
желтая линия - это как я хотел вести канал к вытяжки
красный квадрат - вытяжка

вот как я начал мастерить первые углы канала:

Изображение
прочитав темы, понял, что, возможно, буду мешать соседям и вытяжка не будет справляться со столь длинным каналом и с таким кол-ом углов.

вопрос:
1. продолжать делать так же поставив обратный клапан вначале?
2. вывести на улицу, сделав дыру в стенке(красня лини №3 на картинке). хотя стена толстая и придется ждать тепла, тк сейчас будет не комфортно работать при -20С.
07 фев 2012, 22:21
Ни разу не эксперт, но при такой затейливой многоколенной разводке толк от вытяжки будет равен нулю :)

Если бы был подшивной (подвесной, гипрочный, натяжной) потолок, то, возможно, имело бы смысл запустить канал за ним напрямую при условии наличия толкового вентканала (что сомнительно), т.е. с парой переходов, но в вашем варианте бурил бы дыру наружу :)
09 фев 2012, 07:37
Здравствуйте, водичка.
В общем-то, Вам уже правильно подсказали. Поворотов много. Был бы подвесной потолок, можно было бы пройти по прямой плоским коробом. Видимо, поздно.
Пожалуй, лучше на улицу. Если сверлить оборудованием, то погода не важна.

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/
09 фев 2012, 11:37
спасибо за ответы!
стена толстая, похоже несущая, хотя перекрытия стоят перпендикулярно, страшновато, хотя кондеи-то ставят все, дары там тоже не малые.

да я бы наплевал на эстетику, сделал бы по потолку, к тому же, эти короба достаточно хорошо выглядят.
НО вытяжка чуть смещена относительно вент канала. можно, конечно, сделать по диагонали короб, но это уж слишком не эстетично, даже для меня =)
09 фев 2012, 14:47
Ну, колхоз - дело добровольное, никто Вас не заставит силой что-то делать.
Выбор все равно за Вами.
Можно пройти воздуховодом влево над полками, а потом по прямой в вентканал. Будет всего два поворота.
Или все же на улицу.

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/

Сообщений: 5 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
рейтинг сайтов