МОСКОВСКАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ Консультации по вопросам работоспособности естественной вентиляции

ПЕРЕХОД  НА  САЙТ:

  МОСКОВСКАЯ  ВЕНТИЛЯЦИЯ  

Покритикуйте схему подключения вытяжки

Проблемы присоединения кухонного вытяжного зонта

Модераторы: Арго, Консультант®

Сообщение
Автор
21 фев 2007, 00:09
pochti писал(а):
Нужно ли мне в срочном порядке на время отключить вытяжку от канала, спрятать гофру и сказать, что вытяжка работает в режиме рециркуляции или не нужно?
Что мне могут предьявить?
Или обычно на это внимание не обращают?

Всё зависит от того, с какой целью осуществляется проверка вентиляции в доме.
Но, обычно, на это даже не обращают внимания (к сожалению). Никто не хочет сотрясать воздух впустую. Какой смысл внушать жильцу что-то, если проверить исполнение без доступа в квартиру нет возможности??
Например, потребуют снять гофру. Сняли. Ушла проверка - гофра возвращается на место. Никто проверять не станет.
В этом смысле Вам ничто не угрожает.
Главное, чтобы вытяжка не создавала проблем соседям.

С уважением.
28 фев 2009, 18:58
Всем привет.
Подключил всё по данным реккомендациям. Но при неработающей вытяжке и при закрытом окне имеем такую картину. Т.е. клапан практически не открыт. Естественной вентиляции практически нет.

Изображение



Но если чуть приоткрыть окно, то становится всё впорядке.

Изображение

Что сделал неправильно?
Или маленькая щёлочка это достаточно?

Последний раз редактировалось Павел10538 28 фев 2009, 19:03, всего редактировалось 1 раз.

01 мар 2009, 23:41
День добрый.
В этой же самой теме вывешено предостережение:


[quote="Консультант®"]Поворотная ось должна стоять вертикально.
Многие делают ошибку, располагая ось горизонтально - это не для естественной вентиляции.[ /quote]

Возможно придётся слегка доработать клапан - убрать заусенцы, где-то подточить. Если в руках работает как часики - значит уже можно и на тройник одевать.

Что касается улучшения тяги при приоткрытом окне - это обычное дело. Будет приток - будет нормально работать вентиляция.

С уважением.
02 мар 2009, 00:39
Так я не пойму. В моем случае клапан надо разворачивать? В какую сторону?
02 мар 2009, 21:15
Павел10538 писал(а):
В моем случае клапан надо разворачивать? В какую сторону?

Разворачивать можно в любую сторону - хоть по часовой, хоть против. Главное, чтобы лопасть обратного клапана открывалась как дверь, а не как фрамуга.
Поворотная ось - вертикально.
02 мар 2009, 22:26
Про "дверь" понятно! :grin: Про разворот не ясно. Ведь ось смещена. Может быть предпочтительней чтоб смещение было ближе к вентканалу? Или наоборот?
02 мар 2009, 23:38
Теперь понял про какой разворот Вы спрашивали.
Разверните так, чтобы большая часть лопасти клапана была ближней к вентканалу, а меньшая, соответственно, дальше.
03 мар 2009, 10:56
Я понял. Т.е. в моём случае, что бы клапан легче открывался, поворачиваю на 90 градусов по часовой. Спасибо за ответы.

Сообщений: 23 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

рейтинг сайтов