МОСКОВСКАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ Консультации по вопросам работоспособности естественной вентиляции

ПЕРЕХОД  НА  САЙТ:

  МОСКОВСКАЯ  ВЕНТИЛЯЦИЯ  

вопрос по фильтрам

Нет притока - нет вентиляции.
Приточные клапаны, воздухообмен, циркуляция

Модераторы: Арго, Консультант®

Сообщение
Автор
02 апр 2012, 22:14
А у меня окна выходят на проезжую улицу, где пробки 2 раза в день а в остальное время оживленный поток - делать вентиляцию без фильтров просто невозможно, особенно учитывая, что некоторые из канцерогенных соединений переносятся на частичках сажи. Можно было бы не напрягаться, живи я этаже на 40-м, но всего лишь 5-ый. Понятно, что в замкнутом пространстве все это усугубляется, и что делать??
03 апр 2012, 00:01
Например, сменить форум.
В сети полно мест, где Вам предложат уйму фильтров.
Мы не против фильтров вообще, просто применять их нужно только там, где без них - здоровью вредить. Это примерно, как с противогазом: не оденешь - каюк. Только в противогазах никто не ходит.

делать вентиляцию без фильтров просто невозможно, особенно учитывая, что некоторые из канцерогенных соединений переносятся на частичках сажи.

Все в жизни относительно. Та пыль, которую Вы боитесь, благополучно сядет на пол и мебель вместе с канцерогенами, протерли - и нет ее. А та, от которой бережетесь, осядет в фильтрах (которая покрупнее), а вся остальная (которая помельче и которая от малости своей не оседает) осядет у Вас в легких.
Пока фильтр чистый - он фильтр, а после того, как через него пройдет пыль - он рассадник...
Вызвали нас как-то обслужить КИВы. Оказалось, что за три года в них ни разу не промывали фильтр и не пылесосили. Мы сначала не поняли в чем дело, КИВ и все под ним было в угольной пыли. Такая пыль бывает только в угольной шахте. Откуда ей взяться в офисе? У шахтеров есть профессиональное заболевание - силикоз называется - это когда в легких скапливается та самая угольная пыль.
skull help

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/
03 апр 2012, 09:19
На эту тему есть у меня идея - что если в КИВ встроить нулевик, т.е. фильтр нулевого сопротивления от машины, который на впуске воздух чистит для газо-топливной смеси? Не уверен, что там уж такое нулевое сопротивление, но все же, при наличии тяги....
П.С. Сажа не просто оседает, она въедается, и убрать ее можно, только вымыв поверхность , при чем с щеткой и мылом и не однократно
04 апр 2012, 07:09
что если в КИВ встроить нулевик... ...при наличии тяги....

При наличии тяги Вы получите... НОЛЬ, как раз фильтр отработает свое название.
она въедается, и убрать ее можно, только вымыв поверхность , при чем с щеткой и мылом

А из легких Вы никакой щеткой не достанете.
"Вы не поняли..."(С)

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/
04 апр 2012, 13:20
спасибо за ответ, буду думать/пробовать :)

Сообщений: 20 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

рейтинг сайтов