МОСКОВСКАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ Консультации по вопросам работоспособности естественной вентиляции

ПЕРЕХОД  НА  САЙТ:

  МОСКОВСКАЯ  ВЕНТИЛЯЦИЯ  

Второй короб вентиляции в П43 как устроен?

Система вентиляции в домах различных серий

Модераторы: Арго, Консультант®

Ответить
Сообщений: 5 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
16 окт 2011, 17:06
При ремонте обнаружилось, что выход в короб - муляж. Стоит решетка, за ней не проштампованный гипс. Было пробито прямое отверстие. А почитав форум, мучаюсь загадками, попал я в канал сателлит или же в основной стояк. На кухне глубина канала от штатного, сантиметров 30 не меньше, тут пробито от силы на 20 см. при общей глубине короба как и на кухне. Камеру загнать для визуального осмотра, нет возможности.
Прав я в своем предположении, что в любой ситуации, раз у меня там стоит принудительный вентилятор с обратным клапаном, я ничего не теряю в любом случае? Включать вентилятор планируется только по необходимости, он на отдельном выключателе, а обратки можно не бояться поскольку стоит клапан?
16 окт 2011, 23:53
День добрый.
Проверить довольно легко. Канал-спутник имеет заглушку в нижней части и её можно нащупать рукой.
Что касается Ваших опасений, то обратная тяга (если она будет) обратным клапаном сдерживается не полностью. У клапана есть небольшие щели и через них немного воздуха всё-таки может поступать в помещение.
А вообще, не сильно увлекайтесь вентилятором. Включая его при закрытых окнах, Вы можете опрокинуть свой второй канал.
17 окт 2011, 10:38
Так я потому и спрашиваю, что мне очень не хочется все разбирать.
Квартира - однушка в П43, короб установлен в крошечной кладовой.
Отверстие в левом верхнем углу ванной комнаты.
Насчет вентилятора, им никто не собирается увлекаться, он запитан отдельно и включаться будет только по нужде. Тем более что куда более вероятен запах от срыва гидрозатвора(этаж высокий), я уже подумываю в канализацию обратный клапан врезать.
18 окт 2011, 07:35
Если Вы пробивали через штатное отверстие в ванной, то могли попасть только в канал-спутник. Сборная шахта находится за спутником.
А по поводу вентилятора, имелось в виду, что при закрытых окнах, включая его(вентилятор) Вы можете получить посторонние запахи, либо через канал кухни, либо из сантехшкафа в туалете.
19 окт 2011, 11:39
Спасибо. У меня всегда открыто хотя бы одно окно в квартире - дома животные. Так что с притоком воздуха всегда норма.

Сообщений: 5 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
рейтинг сайтов