МОСКОВСКАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ Консультации по вопросам работоспособности естественной вентиляции

ПЕРЕХОД  НА  САЙТ:

  МОСКОВСКАЯ  ВЕНТИЛЯЦИЯ  

Как подключится

Проблемы присоединения кухонного вытяжного зонта

Модераторы: Арго, Консультант®

Ответить
Сообщений: 9 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
20 сен 2011, 05:18
Доброго времени суток. Помогите мудрым советом, хочу подключить вытяжку над газовой поверхностью. Имею газовую калонку, из вентиляции только короб который внутри делится перегородкой на две части как вы видите на фото и два замурованых вент отверстия. Как я понимаю вся стена делится условно на две части- слева пол стены вентиляция приточная, а справа пол стены вентиляция под газовые колонки, в левом углу за стеной расположен походу общий вентканал на санузлы шириной гдето 20 см. за стеной находится лесничная клетка во всех комнатах стеклопакеты. Живу на 5 этаже 5-ти этажной панельки, дому лет 45.
Подскажите как грамотно подключится?



Изображение
20 сен 2011, 05:24
вот фото внутри короба, временно снял ибо держался на соплях да и прочистил заодно там хрени разной кило на 5 было

Изображение[/url]
20 сен 2011, 07:15
Здравствуйте, lyaorce.
Мы принципиально не даем советы, которые могут привести к смерти.
За последние 3 года у нас было 2 смертельных случая. Один раз был установлен простой бытовой вентилятор, второй - вытяжка.
Два случая на тысячи квартир вроде не много, но пока это не касается лично Вас.
В общем, мы в этом не участвуем. Если Вы просмотрите все темы с похожими вопросами, то увидите, что самый важный совет: не ставьте вытяжку, где есть газовая колонка. Или ставьте ее на рециркуляцию - это безболезненно.
Это все.

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/
22 сен 2011, 01:47
Простите мою необразованость, после нашол соответсвующею ветку форума и узнал почему нельзя http://mosvent.flybb.ru/topic478.html

А п вытяжка будет убивать запах, на выходе будет чистый воздух? ибо у меня кухня обьединена с комнотой и коридором, не хотелось бы чтоб затах писчи расходился на всю квартиру.
и какую тогда выбрать ? ну там помощнее иль с фильтрами какими, иль есче че?

ДА И ВОБЩЕМ НА СКОЛЬ ОНА БУДЕТ ЭФЕКТИВНА ???

И еще вопрос можно ли что нибудь с коробом сделать чтобы вид был более эстетичен, может заменить на другой иль еще че???
22 сен 2011, 08:07
А вытяжка будет убивать запах, на выходе будет чистый воздух?

Если установите угольные фильтры, то да (почти). Чистый получите, а с запахами сложнее, вряд ли фильтр удалит весь запах.
ибо у меня кухня обьединена с комнотой и коридором, не хотелось бы чтоб затах писчи расходился на всю квартиру.

Об этом забудьте. Кухня-студия - это запах по всей студии. Не зависимо от конкретной вытяжки и способа удаления.
ДА И ВОБЩЕМ НА СКОЛЬ ОНА БУДЕТ ЭФЕКТИВНА ???

Ни одна вытяжка не способна взять весь запах от плиты. Что-то обязательно уйдет мимо.
И еще вопрос можно ли что нибудь с коробом сделать чтобы вид был более эстетичен, может заменить на другой иль еще че???

Это запросто. Дымоотводящей трубой можно врезаться непосредственно в дымоход. Правда только через тройник. У Вас обязательно должен быть "карман" для проверки и прочистки дымохода. К вентиляции подключайтесь как пожелаете. Только не пытайтесь куда надо и не надо воткнуть вентиляторы.

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/
23 сен 2011, 05:51
Дымоотводящей трубой можно врезаться непосредственно в дымоход. Правда только через тройник.


Это как??? как он должен выглядить тройник( если можно, фото) и куда его пихать, непосредственно замазывать в крышу, или вризатся в замазанное отверстие в стене к соседскому дымоходному каналу????
как это тогда должно монтирыватся?

У Вас обязательно должен быть "карман"



что такое карман? это тот ящик который весел у меня на потолке???
и где он должен быть?

help help help help help
24 сен 2011, 08:24
Что такое тройник можно посмотреть на любом сайте фирм, которые продают дымоходы. На днях у тестя в деревне как раз менял трубы, но сфотать не догадался.
Тройник вставляется непосредственно в дымоход снизу. А сбоку подсоединяются трубы от колонки. Вместо короба у Вас будет участок трубы, что много компактнее. Этот тройник и является "карманом" для прочистки дымохода, тем самым Вы избавляетесь от короба.

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/
24 сен 2011, 12:06
А тройник ставить снизу нужно (перпендикулярно или паралельно,незнаю как правильно) горизонтали или вертикали, угол долженбыть пройника 87 градусов иль другой какой.
Сваших слов я так понимаю тройник должен иметь форму (Т) только перевернутую и также монтирыватся в отверстие, тогда слева подводится труба к калонке а справа наверное решотка будет ???которую асли что можна снять для прочистки, я верно мыслю????

с "другой стороны" канала видь два идет, две трубы которые обьединяются в одно пространство, как тогда ставить тройник??? по центру у левого края или правого, или тогда понадабится два тройника???? короб он ведь делится на две часть всредине и получаются две отдельных камеры одна для воздухоотвода колонки а вторая для вытяжки сковпившехся гвзов в кухне на случае чего, я так понимаю ???как быть тогда со вторым каналом, или в случае с тройником если закрипить его поцентру все будет тип-топ, угарны газ из колонки будетхорошо вытягиватся через тройник и не будет идти через второй выход обратно на кухню???
25 сен 2011, 19:52
Тройник заводится в правый канал (дымоход) и устраняются неплотности, лучше гипсом = алебастром. Буква Т поворачивается влево, справа подключается колонка, снизу получается "карман". На карман ставится крышка.
87 или 90 градусов - не принципиально.
Второй канал (левый) используете для вентиляции, никаких особенных правил здесь нет.
Дымоход (правый канал) и вентканал (левый) - это абсолютно два разных канала и их объединять нельзя!!! Требования к ним отличаются, как небо и земля, поэтому по центру ничего не закрепляем!

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/

Сообщений: 9 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
рейтинг сайтов