МОСКОВСКАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ Консультации по вопросам работоспособности естественной вентиляции

ПЕРЕХОД  НА  САЙТ:

  МОСКОВСКАЯ  ВЕНТИЛЯЦИЯ  

1-480-12У (в народе чешка)

Система вентиляции в домах различных серий

Модераторы: Арго, Консультант®

Ответить
Сообщений: 2 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
20 авг 2011, 15:00
Доброго времени суток! Вопрос следующий: дом серии 1-480-12У, панельный, 1971 года постройки. Хотелось бы узнать схему вент. шахт в данном доме. Либо получить Ваш совет, а именно: у меня 8-й этаж 9-ти этажного дома. Сейчас делаю ремонт на кухне. Ранее вент. отверствие было закрыто (заклеено обоями) и шкафом. Сейчас вот решил его реанимировать и подключить туда вытяжку. Отверствие вскрыл, тяга хорошая и все вроде как ОК. Но, вечером на кухне появился запах жареной рыбы. Причем запах есть, а рыбы нет ))).
Теперь вопрос: почему так?! На сколько я понимаю, вент. шахта должна быть из каждой квартиры индивидуальной (ну либо такой, что бы не мешать другим). Как говорится, меня терзают смутные сомнения, что кто-то из соседей снизу когда-то врезался в мою шахту и теперь я наслаждаюсь запахами его кухни. Вот и хотелось бы уточнить, какое устройство вентиляции в моем доме. Если сосед врезался в мою шахту самовольно, то перекрыть заглушкой шахту. Вот только если шахта не индивидуальная, то не хотелось бы напакостить семи этажам снизу. И если заглушить шахту вниз, то не ухудшится у меня тяга?
На крышу поднимался, но понять ничего не смог, т.к. вентиляционная шахта выходит одной трубой диаметром около 1 метра, накрытой сверху конусообразным козырьком. Насколько я понимаю, я увидел лишь "вершину айсберга", а сколько шахт выходит в эту трубу, узнать не могу. И еще, на кухне над вент. отверстием, под потолком находится ж/б короб (как я понимаю, это доп. ребро жесткости) длиной 1,88 м и высотой 0,25 м.
Заранее благодарю за ответ.
22 авг 2011, 07:38
Здравствуйте, Виталий.
Ваш ответ чуть более объемный и требует больше времени. Попробуем ответить в ближайшее время.
Если есть возможность, сделайте пока фото Вашей вентиляции. В вентканалах вверх и вниз. Если есть возможность, на чердаке и крыше. И еще места прохода перекрытий трубами холодной, горячей воды и канализацией.

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/

Сообщений: 2 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

рейтинг сайтов