МОСКОВСКАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ Консультации по вопросам работоспособности естественной вентиляции

ПЕРЕХОД  НА  САЙТ:

  МОСКОВСКАЯ  ВЕНТИЛЯЦИЯ  

Убрать вентиляционный короб из кухни.

По вопросам частично уменьшенного или демонтированного вент-короба в панельных домах

Модераторы: Арго, Консультант®

Сообщение
Автор
23 сен 2016, 02:20
Арго
Я имел ввиду другое: если канал заклеен, то КАК воздух оттуда проникает в квартиру?

Сильное нагнетание идет, скотч местами отклеивается и пропускает, не запаивать же вытяжку?
Ну, если нет другого решения, то можно и запаять...

Отлично. А почему это должен делать кто-то?
Потому что по санитарным нормам через вытяжку должен выходить воздух, а не нагнетаться в ванную.
Как это связано? Повторяю: на каком основании рабочий может что-то снять в чужой квартире?

Надеюсь, это Вы сделаете сами?
На это, соседи с 4-го этажа сказали: :" Только попробуй это сделать!"
Ага, тут Вы все правильно понимаете, т.к. можете получить по голове. Но страдаете-то Вы? Почему по голове должен получать посторонний человек? Вы всегда подставляете других вместо себя?

Так верните на место асб.цем. трубу, которая скорее всего была изначально.
Этот короб изначально и был, с момента постройки дома (1961), такие же короба стоят и у других жильцов, где не модернизированы вытяжи. Может он и не алюминиевый, такой металл рукой можно гнуть.
Вы писали, что алюминиевый, я сделал вывод, что гофра.

Мне кажется, что это ключевые слова. Мне тоже не нравится, когда машинка соседа сверху начинает отжим. Что мне делать? Я отношусь к этому философски: если я не могу это изменить, то нужно изменить к этому свое отношение.
Так может все-таки можно изменить?
Если знаете как, скажите. Хочу напомнить, что и у меня и у Вас тоже есть машинка, которая тоже периодически отжимает. Т.е., если я приду к Вам и попрошу ей не пользоваться - Вы пойдете мне на встречу?
Ох, сильно в этом сомневаюсь.


Но радио шумит громче! Значит, все зависит от Вашего отношения к шуму, а не от самого шума!
Шум означает, что работает вентилятор или какое-то иное нагнетающее вонь устройство, которое надо устранить.
Но Вы не устраняете вонь, вы заглушаете шум. Шум заглушаете шумом. Где логика?

На какой высоте это было?
Доска располагается на высоте примерно 3,5 метра, с учетом наших потолков 2,5 метра, это где-то на метр выше нашей вытяжки.
Т.е, на уровне колена никто врезаться не будет. Значит, не врезка.

В бетоном канале кирпича быть не должно. Напомните, опускали ли они с чердака шар в Ваш канал? И видели ли Вы его?
Слесаря сказали, что бросали лом, но я этого не видел.
А докуда он дошел (с их слов)?

Это важно. В момент, когда к Вам приходит воздух из канала попробуйте по-закрывать эти окна по очереди. Опишите результат.
Что открывай, что не открывай результат один: вонь и шум.
Вопрос был по направлению тяги...

Может все-таки поставить ОК? Боюсь, что даже если Вы найдете этот агрегат, то заставить его вытащить будет почти нереально. Только если будет четко обнаружена врезка в Ваш канал. Кстати, спросите у местных, которые заходили в гости к соседу: кроме врезки в канал, есть ли у него решетка ВЕ? А если пойдут еще раз, то пусть возьмут промер от стены до центра канала и сравнят с расположением Вашего канала.
Слесарь говорит, что никаких решеток нет, а стоят 2 вентилятора. Главный инженер, к которому мы обратились сказал, что они делали промер и расстоянии их с нашим каналом не совпадает.
Т.е, они не в Вашем канале. Тогда Вам будет сложно что-то исправить. Очень сложно. Как я уже писал: механизмов "принуждения к миру" у ЖЭКов нет. Только прямая врезка в Ваш канал могла Вам "помочь". Тут УК могла бы надавить на соседа, а так - вряд ли.

Так может ее расширить?
Попробовал кое-как засунуть туда фотик, вот что получилось.
Да, не очень. Обычно вспышка берет дальше.

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/
28 сен 2016, 17:21
Арго
Уже кое-что... Можно проследить, откуда "дровишки" (гарь)? Попробуйте плотно заткнуть низ канала. Если запах все равно будет приходить, то значит воздух идет сверху, если нет, то снизу. Если снизу, то смело затыкайте канал (и даже заливайте раствором).


Спасибо, попробовал заткнуть низ канала поролоном, шум уменьшился и вытяжка стала работать нормально. Если я поролоном заткну канал это не будет пожароопасно или еще что?
А как правильно залить канал?

Да, не очень. Обычно вспышка берет дальше.

Тем не менее, судя по фото канала внизу, он не заделан, как ранее говорил слесарь, Вы так не считаете?

Сообщений: 77 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 6 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

рейтинг сайтов