МОСКОВСКАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ Консультации по вопросам работоспособности естественной вентиляции

ПЕРЕХОД  НА  САЙТ:

  МОСКОВСКАЯ  ВЕНТИЛЯЦИЯ  

Убрать вентиляционный короб из кухни.

По вопросам частично уменьшенного или демонтированного вент-короба в панельных домах

Модераторы: Арго, Консультант®

Сообщение
Автор
14 июл 2011, 10:45
Добрый день. Подскажите пожалуйста вот что:
Мы затеяли ремонт, какой проект дома я не знаю, но выгледит наша кухня примерно так:http://images01.olx.ru/ui/11/44/50/1302245811_185494450_4---.jpg (слева вход, справа пошла кухня,сделаем углом)
И я так понимаю, что сломать короб нелmpz вообще? т.к мы хотели на его место вшить холодильник или хотябы посудомойку. Мы планируем делать вытяжку на улицу+ поставить кондиционер на кухне. нам по сути эта вытежка вообще не нужна, пропадет столько места, так печально...
Вопрос: можно ли сломать короб снизу и вшить туда холодильник или хотя бы можно ли сломать сам короб, не задевая трубы и сделать сам короб поменьше,например в виде красивого столбика, убрать трубы в этот красивый фасад, который поменьше будет места занимать. ну грубо говоря вот так: http://www.sellall.ru/uploads/images/vfeuznkz.jpg (просто уменьшить этот дурацкий короб ис делать его красивее и меньше, тк я понимаю трубы там небольшие .а короб огромный) или вот так: http://www.ikazarova.ru/stock/pics/k.jpg
И вообще какие есть варианты?
14 июл 2011, 10:46
и нужно ли получать разрешение от ЖЕКА или где там на поломку короба?
14 июл 2011, 10:58
Здравствуйте, Ольга Цмок.
На все вопросы - НЕТ, кроме последнего.
Да получать разрешение нужно, только не в ДЕЗе, а в МВК, но получить его НЕВОЗМОЖНО.
Маленький совет: не подходите к этому коробу даже близко, если не хотите геморроя. Это не Ваше и не трогайте его, примите это как данность. Считайте, что это несущая колонна дома и при ее уменьшении дом сложится, как карточный домик. И Вам сразу станет легче. Обыграйте его и все.
Все нет при условии, что у Вас не первый этаж. Любой другой - читай выше.

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/
14 июл 2011, 10:58
и еще маленький вопрос. мы хотим обьеденить туалет и ванну, там стена тонкая, кажется даже шифер какой-то. нужно ли это согласовывать с Жеком или Дезом?
14 июл 2011, 11:00
спасибо за ответ. ну какая разница если мы уменьшим габариты этого пустого короба?(((( будет такой же короб,только поменьше((( все же делают так!
14 июл 2011, 11:02
мы же трубы не портим, они как шли так и будут идти, только в красивом обрамлении.и поменьше.если соседи не будут жаловаться и у нас будет рабоать вытежка, к нам же никаких претензий? при работе, закладки нового короба поменьше, мы сделаем фотографии, где бедт видно что трубы не тронуты и все так же как и было.просто красивый короб и поменьше.
14 июл 2011, 11:06
Видимо, Вы мало читали наш форум.
Вот этот пустой короб и есть вентиляция. а по-Вашему, что там должно быть? Неужели вода или какашки плавать?
Попробуйте это объяснить!!!
Если сможете, я скажу - ломайте.
На счет всех. Все уже давно не ломают. Все уже восстанавливают. Если хотите сделать дизайн кухни без короба - делайте. Но имейте ввиду, что когда придется вентблок восстанавливать, то у Вас ничто никуда не станет из мебели. Т.е что-то из кухни придется выкинуть навсегда! Готовы - ломайте.

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/
14 июл 2011, 11:24
ну не ругайтесь) я просто представляла себе вентиляцию вот так: http://www.tsj.ru/img.asp?7812 и думала что ничего страшного нет,если убрать эту труду с воздухом в более маленький короб. но если этот короб сам - есть просто стояк с воздухом без труб, тогда почему будет так страшно,если я его уменьшу на 2 см с каждой стороны.никто же от этого не задохнется?
14 июл 2011, 11:28
и еще последний вопрос: если мы оставим короб. можно ли посередине в центре, на уровне талии сделать небольшую заглушенную полочку внутри,открывающуюся внаружи, положем внутрь она пойдет см на 10-ть. например для полотенец. и короб цел и мы просто вмешались 10 см внутрь.это же не повредит воздухоотводу и любимым соседям?зато получется место для кухонных полотенец или приборов. или так тоже нельзя?не думаю что соседи узнают об этой мини полочки и она испортит им жизнь?))
14 июл 2011, 11:29
фором не могу весь читать, очень медленный интеренет, не открывается половина(((
14 июл 2011, 11:38
Он именно так и выглядит. Только трубы, которые Вы видите, это только 20 часть реального короба. Пустота в коробе и есть вентиляция!!!
Могу спорить на любые деньги, что Вы не собираетесь его уменьшать на 2 см, если Вы в здравом уме.
Это разговор в пользу бедных: если я уменьшу на 2 см. и ничего страшного не будет, то значит я могу уменьшить и на 3см- 4-5-6-7-8-9-..... ведь между 2 и 3 см. всего один см., а между 17 и 18 тоже один см.
Я же написал, как Вам стоит поступить. Представьте, что Вы захотели какую-то вещь Вашей знакомой или соседки и Вы ее взяли - это называется воровство. Или Вы думаете, что если Вам ОЧЕНЬ нужна эта вещь, то это уже не воровство? Так вот. Вы хотите взять ЧУЖОЕ. Может никому от этого хуже и не будет, а может будет очень плохо. Например, под Вами живет астматик или аллергик, которым этот воздух нужен, как... воздух??? А теперь представьте, что Вы астматик и Ваш сосед думает как ВЫ? Как Вам это понравится?

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/
14 июл 2011, 11:51
я поставлю вытяжку на улицу и кондиционер и переживу это спокойно. тк у нас у половины дома вытяжка не работает из-за стоительно мусора или потому что соседи урезали, неизвестно и я напрмер причину искать не хочу в этом безобразном коробе. тем более основной воздух в доме уж точно не из этого короба, а окна, кондишен. почаще проветривать. а если соседи собак разводят и вся эта вонь вам на кухню? проще сделать как удобнее себе.если думать о других.так сами никогда жить нормально не начнем. ну я поняла что полочку своровать можно download посоветуемся еще дома и решим. спасибо за советы, очень помогли. ломать думаю однозначно не будем, но уменьшить по 5 см надо +мини полочку. declare
14 июл 2011, 19:42
я поставлю вытяжку на улицу и кондиционер и переживу это спокойно

Не переживете, это вещи не связанные с вентиляцией. А дышать будете из туалета?
у нас у половины дома вытяжка не работает из-за стоительно мусора или потому что соседи урезали

Опять разговор "в пользу бедных". Так всегда себя ведут те, кто сломал вентиляцию. А начинаешь разбираться, вентблок сломан только в нескольких квартирах. К Вашему сведению, в Ваших домах вообще нет места, которое можно было бы забить строительным мусором - опять о бедных. Я побольше Вашего связан с вентиляцией и еще НИ РАЗУ не видел, чтобы во всем доме не работала вентиляция. Обычно если и не работает, то в единичных квартирах. И как правило из-за умников, которым все по фигу.
тем более основной воздух в доме уж точно не из этого короба, а окна, кондишен.

Воздух и не может быть из короба. Вы опять все перепутали. А кондишен к вентиляции ВООБЩЕ НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЯ.
проще сделать как удобнее себе.если думать о других.так сами никогда жить нормально не начнем

Какая-то тюремная логика: кто наглее, тот и пахан. Мы потому и не начинаем жить хорошо, что живем по тюремным понятиям.
ну я поняла что полочку своровать можно

Воруйте на здоровье, в тюрьме так и принято.
ломать думаю однозначно не будем, но уменьшить по 5 см надо

Я так и говорил: где 2 см., там и 5см. Ничего Вы там не уменьшите: если сделаете стенку, то нарушите канал соседа снизу (а это легко обнаружить), если нет, то будете нюхать чужие запахи.

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/
14 июл 2011, 22:27
Пора , наверное , уже уголовную ответственность вводить за нарушения вентиляции . Нельзя нормально дышать из-за таких мерзавцев . Многие люди , приватизировав квартиру , считают себя владельцами жилья , а на самом деле они СОВЛАДЕЛЬЦЫ , это чётко прописано в любом договоре на оказание услуг ЖЭКом .
15 июл 2011, 08:41
Сами вы мерзавцы!Вы вообще то не на улице пиво пьете и со своей подружкой общаетесь!Я вообще-то девушка и срашиваю логичные и непонятные мне вещи, чтобы знать как и для чего. что можно,что нет! Я вообще то ничего еще не ломала.А вот кому дышать что то мешает, купите кислородную подушку или перезжайте в деревню!А про тюремную тему, ну что вам сказать, этикетом, воспитанием и умом сразу видно обделенные... А вообще любой человек прочитавший эту переписку сразу заметит агресивный настрой консультанта. тогда зачем вы тут сидите вообще? люди спрашивают совета, задают интересующие их вопросы, не потому что они все знают, а как раз-таки наоборот!для разьяснения.А вы разводите конфликтные ситуации не смотря на ваше "умные" советы. Если вам будет это приятно,то вы меня убедили не трогать короб, хотя для этого совсем не обязательно было употреблять агресивную лексику и тон. А всяким коментатором вроде lankipuns, посоветую обратится к врачу по поводу необоснованной агрессии и на недельку другую перехать в деревню, подышать)) спасибо за внимание.

Сообщений: 77 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 1 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

рейтинг сайтов