МОСКОВСКАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ Консультации по вопросам работоспособности естественной вентиляции

ПЕРЕХОД  НА  САЙТ:

  МОСКОВСКАЯ  ВЕНТИЛЯЦИЯ  

Что за канал?

Особенности работы вентиляции на последних/предпоследних этажах

Модераторы: Арго, Консультант®

Ответить
Сообщений: 7 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
23 июн 2011, 19:24
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, что за канал дополнительный вентиляционный в туалете. Он идет вниз вдоль стены минимум на 2 метра - точно не могу сказать, т.к. провод которым на всякий случай проверял был только такой длины. Выход имеет вид щели длиной 3-4 см и шириной сантиметра 1.5-2 , внутри размеры не могу определить.
Изображение
Живу на последнем 9 этаже. Всего 10 этажей( первый есть но без квартир)+ чердак+подвал. Дом пенобетонно-кирпичный(кирпич снаружи), 2004 года постройки вроде. 1 комнатная+гардеробная. Вентиляция на: кухне, туалете, еще одно простое вентиляционное отверстие между ванной и туалетом.
23 июн 2011, 22:40
Это не канал, это щель между каналом (вентблоком) и стеной. Просто строители не устранили неплотности.

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/
23 июн 2011, 23:58
Извиняюсь за может быть смешной вопрос ( я не разбираюсь толком). Это не может быть там каким нибудь хитроумным каналом-спутником или еще чем нибудь, т.к. все таки последний этаж и из него дует(может мне кажется конечно, не отрицаю, т.к. не уверен)? Если все же нет, то можно эту щель залепить чем нибудь чтобы воздух не уходил вниз и система вентиляции работала как положено?
24 июн 2011, 00:01
Именно так и нужно сделать. Лучше эту щель заделать гипсом, он со временем не потрескается.

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/
24 июн 2011, 11:24
И еще 1 вопрос. Если вентиляционное окно имеет на выходе в нижней части бортик 1-2 см., это на что нибудь влияет? Рисунок прилагаю ниже(красным выделил).
Изображение
Обеспокоился этим, т.к. появляться плесень стала на неожиданных вещах таких как ободок и крышка унитаза в том числе и снаружи, и не только там. Окна деревянные 2 камерные, но есть вентиляционные клапана или отверстия наверху, не знаю точно как называется. Осенью,зимой закрыты были, т.к. дует(хронический отит(ухо) воспаление началось), может из-за этого конечно. Еще думаю делать вентиляционные отверстия на межкомнатных дверях, т.к. чаще всего двери эти закрыты.
24 июн 2011, 23:26
Не влияет.
Приток и переток так же важны, как и вытяжка. Закроете приток - получите плесень.
Чтобы из клапана надуло, нужно неподвижно стоять у окна точно под клапаном на расстоянии ~1м., либо чтобы в этом месте было изголовье кровати.
Во всех остальных случаях это маловероятно.

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/
25 июн 2011, 10:51
Во во у меня там как раз рядом с окном, а изголовье кровати в метрах 2 от клапана, если взять рулетку и напрямую по диагонали от изголовья до клапана. Ну с этим я уже сам как-нибудь. Спасибо огромное за консультацию. :good:

Сообщений: 7 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

рейтинг сайтов