МОСКОВСКАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ Консультации по вопросам работоспособности естественной вентиляции

ПЕРЕХОД  НА  САЙТ:

  МОСКОВСКАЯ  ВЕНТИЛЯЦИЯ  

Двушка в П-44Т

Система вентиляции в домах различных серий

Модераторы: Арго, Консультант®

Ответить
Сообщений: 5 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
22 июн 2011, 13:37
День добрый!
Хочется сразу сказать спасибо за ресурс. После прочтения отпадает куча вопросов. Но кое-что остается. :roll:
Имеем двушку с эркером на кухне в П-44Т.
Вот здесь нарисовал, как смог схему вентиляции. Стрелки - забор воздуха.
Изображение
Из туалета с ванной идет короб 150х150, а из кухни 350х350 :shock: (я знаю, что таких не бывает, но все же он есть).
Оба короба идут под потолком (синяя штриховка). В ванной и туалете потолки ниже где-то на 150 мм, чем везде. В шкафу в туалете все замуровано и сверху и снизу.
Хотел сделать антресоль в коридоре (красная штриховка).
Теперь сами вопросы.
1. Воздуховод с кухни не великоват?. Канал в шахте, как я понял, 140 мм в диаметре - это 154 см2. А здесь 350х350 - это 1225 см2. Можно ли уменьшить и заменить на воздуховод, например, 100х200, 150х150?
2. Этот вопрос уже скорее не к вам, но все же... Почему в ванной и туалете потолки ниже?. Может, можно будет это пространство под вентиляцию пустить?
Вот так, например, можно будет сделать?
Изображение
23 июн 2011, 00:23
Здравствуйте, Сергей_М.
1. Очень великоваты.
2. Потому, что в ванной не потолок, а фальшпотолок. Сантехкабина у Вас ставится краном, как единая комната и сделана она из гипсолита.
Под потолок Вы не поместитесь, но если повозиться и удалить часть потолка кабины в месте прохода воздуховода, то его можно будет полностью убрать с глаз.

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/
23 июн 2011, 00:31
Сергей_М писал(а):
1. Воздуховод с кухни не великоват?. Канал в шахте, как я понял, 140 мм в диаметре - это 154 см2. А здесь 350х350 - это 1225 см2. Можно ли уменьшить и заменить на воздуховод, например, 100х200, 150х150?

Можно удалить и заменить на диаметр от 125 до 150 мм. Либо на соответствующие этим диаметрам прямоугольные воздуховоды.
Сергей_М писал(а):
2. Этот вопрос уже скорее не к вам, но все же... Почему в ванной и туалете потолки ниже?. Может, можно будет это пространство под вентиляцию пустить?
Вот так, например, можно будет сделать?

Предложенный Вами вариант прокладки воздуховодов абсолютно нормальный. Правда использовать эту разницу в высоте потолков удастся, если вырезать в этом месте фальш-потолок с/узла. По-другому каналы не протянуть. Хотя, если Вас не смущает "ступенька" над головой при входе в ванную и туалет - тогда и фальш-потолок трогать не прийдётся.

С уважением.
23 июн 2011, 07:51
Арго
Консультант®
Спасибо за оперативность. Попробую спрятать за фальшпотолок. Правда, резать гипсолит - куча пыли.
Буду думать.
Спасибо еще раз
23 июн 2011, 22:36
Пыль - это если болгаркой.
Если ножовкой, то пыли меньше.

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/

Сообщений: 5 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

рейтинг сайтов