МОСКОВСКАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ Консультации по вопросам работоспособности естественной вентиляции

ПЕРЕХОД  НА  САЙТ:

  МОСКОВСКАЯ  ВЕНТИЛЯЦИЯ  

Вентиляция и шумоизоляция

Прочие вопросы

Модераторы: Арго, Консультант®

Ответить
Сообщений: 3 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
28 май 2011, 11:45
Добрый день уважаемые.
Хочу в квартире установить клапан КИВ-125 для вентиляции, т.к. окна пластиковые и нет притока. Однако окно комнаты, где будет стоять клапан, выходит на большую и шумную дорогу, и я опасаюсь, что, установив этот клапан, будет очень шумно. Подскажите пожалуйста верны ли мои опасения.
И ещё один вопрос. Квартира однокомнатная и достаточно ли будет установить КИВ только в комнате или надо ещё и на кухне. В квартире проживает два взрослых человека и ребёнок.
Спасибо большое за ответы.
29 май 2011, 09:41
Здравствуйте, Luba1970.
Одного КИВа будет мало.
Как ни странно, но и оконные и стеновые клапаны очень неплохо гасят шум, почти так же, как и стеклопакет. Но это не значит, что шум не проходит совсем.
Показательный пример. Самый первый свой КИВ мы ставили в квартире, окна которой выходили на ветку электричек. Пока мы работали, окна были открыты и мы привыкли в шуму пролетающих электричек. В конце работы мы закрыли окно и наступила тишина. Мы не слышали шум проходящих электричек. Тем не менее, если Вы думаете, что Вы не услышите автомобильную сигнализацию то Вы ошибетесь. Но в сравнении с окном на микровентиляции - это небо и земля.
А дальше, все зависит от восприятия. Я, например, наоборот не люблю абсолютную тишину, мне нужен фон.

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/
31 май 2011, 19:32
Спасибо большое за ответ. Буду видимо устанавливать КИВ, т.к. другого варианта не вижу. Как установлю, отпишусь про свои ощущения.

Сообщений: 3 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
рейтинг сайтов