МОСКОВСКАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ Консультации по вопросам работоспособности естественной вентиляции

ПЕРЕХОД  НА  САЙТ:

  МОСКОВСКАЯ  ВЕНТИЛЯЦИЯ  

Серию не нашел, но очень нужно узнать схему каналов

Система вентиляции в домах различных серий

Модераторы: Арго, Консультант®

Ответить
Сообщений: 2 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
09 май 2011, 00:42
Помогите разобраться со схемой вентиляции пожалуйста. 9-и этажный панельный дом. 8-й этаж. Вентиляционный блок находиться между кладовкой и коридором. На кухню идет труба из блока (через кладовку). Размеры блока 1370х240 (длина возможно не совсем точно, т.к. там явно шов между ним и капитальной стеной, но границу сложно определить). Мой канал имеет дно (заглушкой сложно назвать, т.к. похоже на заводе перемычка сделана) и сечение канала 180х160. Если смотреть со стороны кухни, то он находиться слева. Были обнаружены заклеенные отверстия (видимо предыдущие хозяева при ремонте повредили или/ строители) через которые я стальной проволокой потыкал вправо влево. Получается, что внутри 4-е канала, причем сечение похоже не сильно отличается. На сколько я понимаю у всех труба на кухню идет слева (у соседа сверху смогу уточнить в ближайшее время, но у других соседей скорее всего не смогу). Есть подозрение, что правый канал не ипользуется и можно к нему вытяжку подключить.
10 май 2011, 07:54
Здравствуйте, WickedCode.
Определенно пока можно сказать одно: не советую подключать вытяжку ни к какому каналу, кроме своего. Тем более, что Ваш канал должен выходить напрямую на чердак или крышу. Если же он выходит в короба, то лучше вообще никуда не подключать. Иначе получите обратку в санузле и еще соседям "жару дадите".
Накидайте эскизы Вашей вентиляции. Особенно интересует "заклеенные отверстия". Что за отверстия, где расположены?
Фото приветствуются. Чем больше, тем лучше: внутри канала, общий план, фото крыши и т д.

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/

Сообщений: 2 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

рейтинг сайтов