МОСКОВСКАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ Консультации по вопросам работоспособности естественной вентиляции

ПЕРЕХОД  НА  САЙТ:

  МОСКОВСКАЯ  ВЕНТИЛЯЦИЯ  

Весь подъезд готовит у меня на кухне. И ходит в туалет тоже.

Прочие вопросы

Модераторы: Арго, Консультант®

Ответить
Сообщений: 6 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
03 май 2011, 01:07
Здравствуйте. Проблема постоянно обсуждаемая, и все же пара нюансов:

1. Повесил полоску бумаги сегодня на решетку - уверенно прилипает. То есть вытяжка вроде бы работает Понаблюдаю еще, конечно, но даже при этом запахи все равно постоянно появляются. Причем не только кухонные но и туалетные, поскольку в моей квартире это вентиляция кухонная, а для соседней квартиры (если верить плану дома) - туалетная.
2. У меня 14 этаж 16-ти этажного монолита.
3. Дом совершенно новый, сдан 3 месяца назад. Заселен процентов на 25 пока еще. Многие делают ремонт.
4. Собираюсь пойти в экспл. организацию, но хотелось бы до этого какого-то предположения и совета с вашей стороны.
Очень обидно начинать жизнь в новой квартире с неприятных ощущений.

Заранее спасибо.
03 май 2011, 08:48
Здравствуйте, KocoB.
Я уже много раз писал, что работа вентиляции и появление запахов почти всегда никак между собой не связаны. Если бы полоска бумаги отклонялась в помещение, то тогда запахи приходят из вентиляции. Во всех остальных случаях - по неплотностям в строительных конструкциях.
1. если Вы или соседи планировку не меняли, то так быть не должно.
2. если бы была обратная тяга, то причину нужно было бы искать на техэтаже.
3. значит еще не поздно все исправить.
4. тогда фото. Если Вы уже живете в квартире, то нужно попадать к соседям под и над Вами и искать щели. Если у них еще идет ремонт, то не поздно все исправить.
Совсем недавно были в квартире точно с такой же проблемой. Повезло, что у соседей еще идет ремонт. Видимых неплотностей нигде не было и только после более тщательного осмотра щели-таки нашлись. Все диафрагмы на перекрытиях просто на удивление были хорошо залиты и только за воздуховодом нашлась щель ~1см шириной. Этого хватало, чтобы жить в верхней квартире было невозможно.
Ищите. И наблюдайте за полоской бумаги.

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/
03 май 2011, 22:20
Спасибо, буду наблюдать. Беда в том, что это "плавающий" дефект: сегодня, например, вообще ничего не было. Ну вот как тут приглашать прораба, что ему показывать?... :unknown:
04 май 2011, 00:59
Беда в том, что это "плавающий" дефект

Ничего там плавающего нет. Чужой воздух приходит к Вам 24 часа в сутки, но замечаете Вы его только когда он испорчен. Мы каждый день с этим сталкиваемся.
Не нужно ждать милости от природы: напрашиваетесь в квартиру, где идет ремонт и прихватываете с собой что-нибудь пахучее (духи, дезодорант, клей). Можно даже задымление сделать. А у себя в квартире "ловите" запахи.
Кстати, чтобы убедиться, что из вентиляции ничего не приходит, ее можно временно заткнуть или заклеить. Но так, чтобы не оставлять ни щелочки.
Если запахи появляются - искать, искать, искать.

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/
05 май 2011, 11:05
Наблюдал в течение двух дней и заметил, что вчера бумага вела себя как приклеенная запахов не было. А сегодня с утра при тех же вводных ( те же открытые окна и т.д. ), она время от времени гуляет: висит-висит а потом вдруг на несколько секунд начинает развеваться как знамя. Ну и появляются ароматы.
С направлением ветра это ведь не должно быть связано declare

UPD: точно сегодня не мой день. По большей части бумага развевается, как флаг на ветру. Соответственно, хоть нос затыкай.
С чем связано такое? Почему вчера нормально, а сегодня иначе?

Памажите help
10 май 2011, 08:14
Ответ находится на крыше (чердаке).
Делайте фото, показывайте нам. Попробуем разобраться. Скорее всего вентшахта неправильно расположена или, как всегда, наделали боковых выводов, вместо того, чтобы открыть шахту вверх.

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/

Сообщений: 6 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
рейтинг сайтов