МОСКОВСКАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ Консультации по вопросам работоспособности естественной вентиляции

ПЕРЕХОД  НА  САЙТ:

  МОСКОВСКАЯ  ВЕНТИЛЯЦИЯ  

вонь от соседей с верху.

Проблемы присоединения кухонного вытяжного зонта

Модераторы: Арго, Консультант®

Ответить
Сообщений: 3 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
08 фев 2011, 00:56
я живу на 2 этаже 5этажного панельного дома. когда соседи на 3 этаже начинают,что то готовить у нас просто воняет . они включают вытяжку ,она судя повсему очень мощная , у нас из вент.решотки даже ветерок дует. включаем свою вытяжку, открываем окно,закрываем дверь на кухне , но не чего не помогает. приходили из жэу сказали всё нормально. что делать?
08 фев 2011, 01:25
Здравствуйте, Юра.
Для начала сделайте фото канала. Если соседи врезались в него, то почти наверняка это будет видно.
Но скорее всего, Ваша проблема совсем не в этом.
Хорошо бы, чтобы Вы развесили флажки и попытались найти зависимость тяги в Ваших каналах от работы вытяжки соседей и особенно... Вашей вытяжки.

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/
19 фев 2011, 16:28
Юра
Похожая ситуация была год назад , копоть от моей вытяжки пошла к соседям , которые этажом ниже . У меня "Пирамида" , 700 м3/час , снял её , думаю выводить на фасад , почитайте рекомендации Арго и Консультанта . Поговорив со знакомым мастером из газовой конторы , узнал , что если они видят вытяжку , подключённую в вентканал кухни , то сразу перекрывают кран подачи газа в квартире и вешают пломбу до устранения этого грубого нарушения ... Про акт и штраф не успел спросить , возможно , что это тоже есть . Обратитесь к газовщикам за помощью , соседи обязаны вытяжку снять и освободить вентканал . Думаю , включение Вашей вытяжки не поможет поставить надёжный заслон от соседского потока . Вы , в свою очередь , можете создать проблему соседям снизу ... Канал не пропускает вверх соседский выхлоп от их работающей вытяжки , так как физически не предназначен для этого , почему он тогда должен пропускать лучше от Вас , даже при достаточном притоке от открытого окна ? В Вашем ЖЭУ незнайки или им просто лень ...

Сообщений: 3 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
рейтинг сайтов