МОСКОВСКАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ Консультации по вопросам работоспособности естественной вентиляции

ПЕРЕХОД  НА  САЙТ:

  МОСКОВСКАЯ  ВЕНТИЛЯЦИЯ  

приток-переточка-вытяжка. личный опыт

Нет притока - нет вентиляции.
Приточные клапаны, воздухообмен, циркуляция

Модераторы: Арго, Консультант®

Ответить
Сообщений: 2 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
01 фев 2011, 22:26
Благодарю Арго и Консультаната за создание данного форума, который очень помог мне наладить вентиляцию в квартире.
История следующая- 2-х комн служебная квартира 1-ый этаж 9-ти этажного дома. При перепланировке в жилое помещение для "улучшения" вентиляции строителями была проведена оцинкованная труба 125мм с 1 по 9 этаж через стену кухни. В результате- первая зима-обратная тяга, весной вода по стене в квартиру.После консультации на этом форуме предприняты следующие действия:
1. Приток- в жилые комнаты клапаны Аэреко(оконные).
2. Переточка- переточные решетки в межкомнатных дверях
3. Вытяжка -снаружи- была заглушена труба на уровне моего этажа(вставле канализационный тройник с заглушкой, изнутри - на выход в стену тройник Эковент d 125 мм с 2-мя ОК( 1 для естественной вентиляции, второй на выход от Эликор).

Итог-смотрите на фото.

Надеюсь форумчане дочитали до конца. Буду рад , если мой опыт поможет Вам. Еще раз выражаю благодарность Арго и Консультанту. Это лучший из профильных форумов.

http://i070.radikal.ru/1102/5c/687dd88615e7.jpg
02 фев 2011, 08:56
И Вам спасибо.
Всегда интересно узнать, чем дело закончилось.
Да и форумчане видят, что что-то (или многое) можно самому исправить. Когда говорят только консультанты всегда может оставаться доля недоверия.
А с другой стороны, мы не менеджеры и не пытаемся Вам что-то продать. А поскольку у нас нет материальной заинтересованности, то нам не интересно, чтобы Вы принимали какое-то конкретное, выгодное нам, решение.
Т.е., если человек думает, то получает результат.
К сожалению, бывает и по-другому. В соседней ветке сейчас такая ситуация: и самим трудно понять и нам на слово не верят. И даже чувствуется обида, что мы им не помогаем.

ЗЫ: Кстати, перечитал Вашу тему, мы Вам ничего особенного и не советовали. Видимо, Вы сами внимательно читали форум.
Еще раз спасибо.

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/

Сообщений: 2 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

рейтинг сайтов