МОСКОВСКАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ Консультации по вопросам работоспособности естественной вентиляции

ПЕРЕХОД  НА  САЙТ:

  МОСКОВСКАЯ  ВЕНТИЛЯЦИЯ  

подскажите какой обратный клапан выбрать

Прочие вопросы

Модераторы: Арго, Консультант®

Ответить
Сообщений: 3 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
21 ноя 2010, 12:50
Добрый день! Хочу установить обратный клапан, но не знаю какой, так как в нашем городе их не продают. Сечение трубы 100мм. Мы вызывали работников жека, они прочистили канал, тяга появилась, довольно хорошая что на кухне, что в туалете. При включении вытяжки, вентиляция на кухне начинает работать еще лучше, а в туалете появляется обратная тяга, т.к. вытяжка выведена в вентканал через тройник расположенный в туалете. Именно поэтому мне необходим обратный клапан. Подскажите где можно приобрести через интернет, ну и желательно производителя. Очень надеюсь на Ваш совет. Сам так ничего не смог найти :sad: Спасибо за внимание
23 ноя 2010, 08:43
Здравствуйте, alex2887.
Вы выбрали не очень удачное решение. Во-1, сечение 100мм. это катастрофически мало, во-2, даже при наличии клапана воздух из кухни будет поступать в туалет. Т.к. помещение маленькое, то приход даже незначительного количества воздуха будет отчетливо заметно.
На кухне же при удалении, например 200 м3 воздуха, возврат в 2-3куба и в тоже помещение никак не заметен.
Мы не занимаемся интернет-продажами и отслеживанием товара - не подскажем.
Клапаны (и другую фасонину и трубы) производят: Vents (Украина) и Эковент (Рязань).

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/
24 ноя 2010, 10:50
просто в нашем городе, не продают трубы для вентиляции, а на 100мм самое большее, что смогли найти, хотя как сменили трубы и прочистили вентиляционную шахту, то тяга на кухне и туалете при открытой форточке стала очень даже приличной, кусок туалетной бумаги прилипает очень даже хорошо :good: Во всяком случае, раньше у нас была труба гнутая из жести вся в дырках, так что тут было без выбора :roll: Но все равно спасибо за ответ)

Сообщений: 3 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
рейтинг сайтов