МОСКОВСКАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ Консультации по вопросам работоспособности естественной вентиляции

ПЕРЕХОД  НА  САЙТ:

  МОСКОВСКАЯ  ВЕНТИЛЯЦИЯ  

обратная тяга + картинки

Прочие вопросы

Модераторы: Арго, Консультант®

Ответить
Сообщений: 2 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
12 июл 2010, 13:47
Здравствуйте.

Я из Минска. 11й этаж 16и этажного дома, вентиляция на кухне.
Проблема обычная - периодически появляются чужие кухонные запахи.

Я полез разбираться и фотографировать.
Изображение

Изображение

Там где коричневое на фотографии - между вентблоками была щель в палец толщиной.
Я щель замазал. Запахи стали появляться реже, но совсем не пропал.

Полез смотреть дальше. Сфотографировал за поворотом ветканала. То, что я увидел, меня сильно озадачило :sad:
Изображение

Изображение

Нашел чертёж вентблока. Не уверен, но похоже.

Изображение


Правильно ли я понимаю, что вместо этой узенькой щели в общий канал должно вести большое отверстие ( 15х24 см ) ?

И риторический вопрос - кто виноват и что делать?

Заранее спасибо.
13 июл 2010, 00:24
Здравствуйте, out there.

Вы хорошо разобрались с конструкцией своего вентблока. Чертеж соответствует вентблоку, но вот вентблок... не соответствует чертежу.
При литье вентблока что-то пошло не так и отверстие 15х24см... не получилось. Для исправления дефекта долго не парились и пробили отверстие в сборный канал в наклонной части переходного участка.
Кто бы ни был виноват, чтобы исправить, нужно пробить стенку у соседа, что маловероятно.
Поэтому, пока ничего делать не надо. Из Вашего сообщения не очень понятно, а вообще тяга в канале есть? Есть подозрение, что канал у Вас может работать достаточно хорошо и стабильно.
Происходит ли опрокидывание тяги - пока не понятно, если и происходит, то нынешняя погода - аномалия, и такое вполне возможно. Но это не говорит о ненормальной работе вентиляции.
Вобщем, сделайте следующее: сделайте плотный кляп и заткните нижнюю часть отверстия под вентрешеткой - возможно запахи шли снизу. Повесьте "флажок" из салфетки или туал. бумаги на вентотверстие. Понаблюдайте, как ведет себя флажок. Правда, нужно чтобы температура на улице была бы хотя бы градусов 20С. Если при этом тяга будет нормальная, то все хорошо и запахи к Вам приходят не из вентиляции. Если тяга будет обратная - будем искать.

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/

Сообщений: 2 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
рейтинг сайтов