МОСКОВСКАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ Консультации по вопросам работоспособности естественной вентиляции

ПЕРЕХОД  НА  САЙТ:

  МОСКОВСКАЯ  ВЕНТИЛЯЦИЯ  

странная работа вентиляции

Прочие вопросы

Модераторы: Арго, Консультант®

Сообщение
Автор
27 сен 2010, 00:01
wanderer писал(а):
Какая температура сейчас у Вас на улице стоит??

+25

У нас-то уже прохладно. Забыл, что у вас более тёплый регион.
Могу только повторить ранее сказанное - не ждите стабильной работы вентиляции при такой температуре. Сейчас любой результат проверки - это не показатель. Дождитесь похолодания.

Кстати, притока надо столько, сколько просят Ваши вент-каналы. Если проветриватели не в состоянии это обеспечить - значит придётся открывать окно. Если хотите зимой обходиться только проветривателяли, тогда уменьшайте вытяжку (т. е. приводите в равновесие приток и вытяжку).


wanderer писал(а):
... еще момент - канал этот на мне не заканчивается - эта труба идет в стене вниз, к соседям. Видел при ремонте. Может это быть причиной ?

Вы про канал туалета??
Проходящий канал - это всегда плохо.
Да, это может быть причиной.

P. S. Интересно, а в старой части Львова, на дореволюционных домах, хоть где-то есть приточные каналы на фасаде (козырьки или решётки на стене, рядом с окнами??
27 сен 2010, 21:17
P. S. Интересно, а в старой части Львова, на дореволюционных домах, хоть где-то есть приточные каналы на фасаде (козырьки или решётки на стене, рядом с окнами??

я нигде не видел, тут столько старых домов различнейших времен, и они так основательно доработаны советской и прочими властями, что никогда не знаешь какая часть дома автентична :-)

Еще раз спасибо за консультации и терпение ! Вы молодцы !
29 сен 2010, 19:30
wanderer писал(а):
P. S. Интересно, а в старой части Львова, на дореволюционных домах, хоть где-то есть приточные каналы на фасаде (козырьки или решётки на стене, рядом с окнами??

я нигде не видел, тут столько старых домов различнейших времен, и они так основательно доработаны советской и прочими властями, что никогда не знаешь какая часть дома автентична :-)

Да, в советские времена поглумились над старинными зданиями.
Жаль. Хотелось узнать, как в более южном регионе решали эту проблему наши предки.

Кстати, в фильме "Код да Винчи", в одном эпизоде промелькнуло старое здание с приточными стеновыми каналами. Так что в Лондоне тоже знали об этом. :smile:
Вот...

Удачи Вам!
С уважением.

Сообщений: 18 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
рейтинг сайтов