МОСКОВСКАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ Консультации по вопросам работоспособности естественной вентиляции

ПЕРЕХОД  НА  САЙТ:

  МОСКОВСКАЯ  ВЕНТИЛЯЦИЯ  

Кухня, вытяжка, новый дом

Проблемы присоединения кухонного вытяжного зонта

Модераторы: Арго, Консультант®

Ответить
Сообщений: 5 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
07 июн 2010, 00:38
Добрый вечер, профессионалы!

Сколько не читал, первый раз встретил форум, где нормально рассказывают про вентиляцию. Почитал, думаю, что решение принимаю верное, но решил, все-таки, удостовериться. Подскажите, если не трудно, пожалуйста.

Имеем:
18 этажный кирпичный новый дом, 14 этаж, вентканал нержавейка 600*600. Спутники сечением 150*150 идут вверх, к соседям (метра полтора) и входят в общий канал. Выхода с кухни на улицу нет, там лоджия. Тяга даже при +20 на улице нормальная (держит лист бумаги).

Вот схема подключения кухонного зонта:
Изображение

Скажите, пожалуйста, такое решение имеет право на жизнь?
Спасибо!
07 июн 2010, 07:21
День добрый.
Нам по большому счёту и добавить-то нечего. У Вас абсолютно верная схема присоединения нарисована.
Собственно, всё. В добрый путь. :smile:

С уважением.
07 июн 2010, 09:54
Спасибо за быстрый ответ!
Вы меня прямо обнадежили!

Я еще вчера порылся в старых темах, наткнулся на мнение, что для прямоугольных воздуховодов трудно поставить обратный клапан на естественную вентиляцию.

Это действительно так и лучше сделать до вент.решетки переход, например, на 150-ую трубу, или можно найти какой нибудь пластиковый ОК по квадрат, чтобы он работал при вертикальном расположении оси.. ?

А то у меня уже всякие мысли ставить дроссель-клапан с электроприводом, срабатывающий при включении кухонного зонта... :-)

Спасибо!
08 июн 2010, 01:11
Квадратных обратных клапанов вроде не встречал.
Готовых переходников со 150х150 на диаметр 150, тоже нет. Если только под заказ и если место позволяет.
Но лучше не мучаться и поставить обычный круглый ОК в квадратное отверстие. Неплотности вокруг - загерметизировать.

С уважением.
08 июн 2010, 01:24
Огромное спасибо, так и сделаю!

Сообщений: 5 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

рейтинг сайтов