МОСКОВСКАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ Консультации по вопросам работоспособности естественной вентиляции

ПЕРЕХОД  НА  САЙТ:

  МОСКОВСКАЯ  ВЕНТИЛЯЦИЯ  

вентиляция кухни и туалета

Прочие вопросы

Модераторы: Арго, Консультант®

Ответить
Сообщений: 5 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
03 янв 2007, 03:35
У меня такая проблема: моя квартира на 3-ем этаже в 8-этажном доме.
Есть один вентканал на кухню и туалет d 150 мм. Туалет смежный с шахтой лифта, кухня с подъездом.
Как правильно сделать вентиляцию этих помещений?
03 янв 2007, 03:35
Здравствуйте.
Требуется уточнение. Правильно ли я понял, что кухня и туалет заходят в один вентканал?? Дело в том, что сейчас существует правило, по которому нельзя объединять вентиляцию этих помещений.
Какого года постройки Ваш дом?
Дом кирпичный, панельный, блочный или монолитный?
Серия дома (желательно)?
Из чего сделаны вентканалы - в кирпичной кладке, отлиты в бетоне, асбоцементные трубы, железные трубы обложенные кирпичём??
Есть ли тяга в канале при открытой форточке?
03 янв 2007, 03:37
Консультант® писал(а):
Здравствуйте.
Требуется уточнение. Правильно ли я понял, что кухня и туалет заходят в один вентканал?? Дело в том, что сейчас существует правило, по которому нельзя объединять вентиляцию этих помещений.
Какого года постройки Ваш дом?
Дом кирпичный, панельный, блочный или монолитный?
Серия дома (желательно)?
Из чего сделаны вентканалы - в кирпичной кладке, отлиты в бетоне, асбоцементные трубы, железные трубы обложенные кирпичём??
Есть ли тяга в канале при открытой форточке?


Дом у нас постройки 2004 г. Дело в том, что планировали сделать одну кухню, поэтому строители и поставили нам одну вентиляционную асбоцементную трубу диаметром 150мм. А сейчас мы отгородили смежный гостевой туалет, и сразу возникла проблема с вентиляциец.Поэтому я к Вам и обратилась. Возможно ли сделать вентилятор в шахту лифта?
Дом у нас строился так: ставили ж/б балки ( как каркас), а стены: шлакоблок, 2слоя пенопласта, пеноблок. Извините, объяснила, как могла.
03 янв 2007, 03:38
Ирина писал(а):
Дом у нас постройки 2004 г. Дело в том, что планировали сделать одну кухню, поэтому строители и поставили нам одну вентиляционную асбоцементную трубу диаметром 150мм. А сейчас мы отгородили смежный гостевой туалет, и сразу возникла проблема с вентиляцией. Поэтому я к Вам и обратилась.

Если вентиляция работает и вы не планируете использовать вентиляторы, то достаточно просто сделать разводку пластмассовыми воздуховодами (круглыми или прямоугольными) в эти помещения. Например, если вентканал на кухне, то протянуть от него воздуховод до туалета и на этом же воздуховоде поставить вентрешётку кухни, но поближе к стенке туалета. Иначе будет тянуть только из кухни, а туалет будет очень сильно отставать.

Ирина писал(а):
Возможно ли сделать вентилятор в шахту лифта?

Ни в коем случае.
03 янв 2007, 03:39
Консультант® писал(а):
Ирина писал(а):
Дом у нас постройки 2004 г. Дело в том, что планировали сделать одну кухню, поэтому строители и поставили нам одну вентиляционную асбоцементную трубу диаметром 150мм. А сейчас мы отгородили смежный гостевой туалет, и сразу возникла проблема с вентиляциец.Поэтому я к Вам и обратилась.

Если вентиляция работает и вы не планируете использовать вентиляторы, то достаточно просто сделать разводку пластмассовыми воздуховодами (круглыми или прямоугольными) в эти помещения. Например, если вентканал на кухне, то протянуть от него воздуховод до туалета и на этом же воздуховоде поставить вентрешётку кухни, но поближе к стенке туалета. Иначе будет тянуть только из кухни, а туалет будет очень сильно отставать.

Ирина писал(а):
Возможно ли сделать вентилятор в шахту лифта?

Ни в коем случае.

Спасибо большое!!!'

Сообщений: 5 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

рейтинг сайтов