МОСКОВСКАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ Консультации по вопросам работоспособности естественной вентиляции

ПЕРЕХОД  НА  САЙТ:

  МОСКОВСКАЯ  ВЕНТИЛЯЦИЯ  

Обратная тяга

Нет притока - нет вентиляции.
Приточные клапаны, воздухообмен, циркуляция

Модераторы: Арго, Консультант®

Сообщение
Автор
10 апр 2011, 22:57
ДОбрый вечер, уважаемые.
Вот и пришли к нам из управляющей организации. Приточные клапаны не установили, а заменили фурнитуру, чтобы было микропроветривание (чуть проткрыты окна). Клапаны не стали устанавливать, т.к. сказали, что при минус 20 они буду замерзать. Так ли это? Или опять очередной развод?
Бред, неужели ничего нельзя сделать? Может в стену заставить их врезать установку для притока?
12 апр 2011, 22:48
На счёт обмерзания клапана - это страшилки.
Точнее, это реальность, но перевёрнутая, передёрнутая и кастрированная. Всё зависит от условий эксплуатации.
Если вентиляция не работает - оконный клапан может обмёрзнуть.
Для того, чтобы клапаны работали и с ними всё было в порядке, необходимы два условия: а) должна работать вентиляция; б) должно быть нормальное отопление (нормальное - в смысле нормальное, обычное, нормативное, а не кипяток).
01 май 2011, 23:39
Правильно я поняла.... ? Т.е. в связи с тем, что у меня работает вентиляция только с открытой форточкой, то приточный оконный клапан будет замерзать, т.к. он нормально функционирует при рабочей вентиляции. Или я "не доганяю что-то"?
С уважением, Гаврилюк.
04 май 2011, 07:49
С Вашим клапаном ничего не случится.
При притоке у Вас вентиляция работает. Только теперь необходимый приток для работы вентиляции будет приходить не из форточки, а из клапана.
09 май 2011, 15:41
Такой приток можно постоянно держать открытым? Сквозняка не будет?
11 май 2011, 02:16
Поскольку вентиляция работает постоянно, то и приток тоже должен быть постоянным. Наше отопление расчитывается на нагрев входящего наружного воздуха. Поэтому при нормальном нормативном отоплении про существование у них клапанов жильцы со временем просто забывают, т. к. от них нет никакого дискомфорта.
Если устанавливается оконный клапан, то смешение наружного холодного воздуха с восходящим тёплым потоком от радиатора отопления происходит (обычно) за шторой. Так что в комнату приточный воздух попадает уже подготовленный.

Сообщений: 21 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
рейтинг сайтов