МОСКОВСКАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ Консультации по вопросам работоспособности естественной вентиляции

ПЕРЕХОД  НА  САЙТ:

  МОСКОВСКАЯ  ВЕНТИЛЯЦИЯ  

дом И 522а

Система вентиляции в домах различных серий

Модераторы: Арго, Консультант®

Ответить
Сообщений: 7 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
22 ноя 2009, 00:27
Здравствуйте! Интересует как проходят вентиляционные каналы в стене между кухней и прихожей в 3-х комн квартире. Дело в том, что в нашем доме (http://www.componimenta.ru/i-522a.html--вот тут планировки есть) почему-то в двушке сделали 2 санузла, а в трешке только один. Мы живем вчетвером, чтобы поставить стиралку пришлось объединить санузел и стало совсем грустно, нужен второй санузел. Его теоретически можно было бы сделать аналогично двушке в углу прихожей около кухонной стены, причем тут же сделав 2 небольших отверстия врезаться в канализацию короба, который стоит на кухне и так же придумать что-то с вентиляцией. Проблема в том, что никто не знает, как идут вентканалы и где можно, а где нельзя проделать отверстие-говорят, что стену трогать нельзя и все...Но ведь в двушке как-то сделано то же самое, почему у нас-то нельзя? Подскажите, плиз, вопрос очень важный для нас, собираемся делать ремонт, надо что-то решать. :roll: И еще нюанс, на кухне в левом углу есть короб, он есть у всех жильцов-там проходят трубы, думаю что в стене около этого короба вряд ли использовали вентканалы-так как они прилегают к закрытому коробом пространству-может там можно просверлиться? Ах, да, еще этаж у нас предпоследний 15.
22 ноя 2009, 23:56
Здравствуйте, Масяня.
При том, что мы хорошо знаем схему вентиляции этих домов (разновидность серии 2-68), однако конкретную расстановку вентблоков знаем похуже (именно в этой серии). Поэтому, чтобы сказать точно, есть ли "лишний" вентблок, нужно выйти на чердак. Там сразу все будет ясно.
Если же смотреть по планировке, то скорее всего на кухне у Вас нет дополнительного блока.

думаю что в стене около этого короба вряд ли использовали вентканалы-так как они прилегают к закрытому коробом пространству-может там можно просверлиться?

А вот там точно не надо искать каналы. Они там есть, но это сборные каналы. Если в них врезаться, то получите запахи в квартире со всех 14 этажей (точнее - с 11).
У Вас такая схема вентиляции, что вентрешетки в квартирах по Вашему стояку находятся в одном и том же месте. Других мест врезки нет.

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/
23 ноя 2009, 00:20
то есть ничего не поделать? Стену действительно трогать нельзя? 16 этажей, длина стены 185 см примерно. На крышу выйти не могу пока. А что там смотреть?
23 ноя 2009, 00:34
На крыше делать нечего, выход нужен на чердак. Будут видны все каналы.
Вентблок как раз 180 или 185см.
Для Вас лучший вариант - объединить вентиляцию нового санузла с существующим.

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/
23 ноя 2009, 00:38
это то можно, мы как раз натяжные потолки планировали. Но вот как в канализацию врезаться, не могу придумать. Мне нужно отверстие именно для сливной трубы унитаза и подводки воды там надо-то всего 15 см в диаметре.
23 ноя 2009, 08:45
Через вентблок двигаться не советую. Тем более, что Ваша труба элементарно вычисляется с чердака. Но еще хуже, если ее не вычислят и примут за засор. Возьмут лом на веревочке... и будут Ваши соседи в полном дерьме. В прямом и переносном смысле.
А вентрешетка на кухне стоит на стене между кухней и прихожей?

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/
23 ноя 2009, 09:43
да, решетка на этой стене. жалко-то как. Ладно. Спасибо большое за ответы. Будем дальше думать, как организовать то, что есть. Если у вас есть идеи, как обойти эту проблему, напишите плиз. спасибо.

Сообщений: 7 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

рейтинг сайтов