МОСКОВСКАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ Консультации по вопросам работоспособности естественной вентиляции

ПЕРЕХОД  НА  САЙТ:

  МОСКОВСКАЯ  ВЕНТИЛЯЦИЯ  

где искать приток

Нет притока - нет вентиляции.
Приточные клапаны, воздухообмен, циркуляция

Модераторы: Арго, Консультант®

Ответить
Сообщений: 2 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
22 сен 2009, 21:28
Доброе время суток всем!

Спасибо за полезную информацию, не думал что придется разбираться с вентиляцией да пришлось.

Ситуация. Двушка. Окна - дерев. пакет (заклееный). При закрытых окнах в кухне вытяжка работает как надо, а вот в туалете и гардеробе - вдувает в квартиру (т.е. как приток). Вопрос 1 - это нормально? (вдувает даже насекомых) и что делать?
При открытии окна - появляется вытяжка в туалете и гардеробе. Вопрос 2 - а где по умолчанию находится приток если окна закрыты?

p.s. Перечитал весь форум, прошу ответить.
23 сен 2009, 00:50
Вопрос 1 - это нормально? (вдувает даже насекомых) и что делать?

Конечно, нормально. Во всяком случае на этой планете. Попробуйте перевернуть закрытую бутылку, много из нее воды выльется?. А теперь слейте из нее воду и попробуйте "выпить" из нее воздух. Получилось? А потом сделайте в бутылке вторую дырку и еще раз высосите из нее воздух. Что происходит во втором отверстии?
Вот тоже самое и в Вашей "большой бутылке" (квартире). А большая "бутылка" или маленькая - законы физики на нее действуют одинаково. Т.е., однозначно - нормально, так и должно быть.

а где по умолчанию находится приток если окна закрыты?
У меня дома, например. :mrgreen:
Я никогда не закрываю форточки, даже в мороз. У меня проблем с притоком нет. За ночь у меня высыхают чуть отжатые джинсы. Естественно, что у меня дома нет вентиляторов.
Откройте окно - и у Вас будет приток.
А где он по умолчанию - НИГДЕ. Вы зайдите на проффесиональные форумы вентиляционщиков (или оконщиков) - и Вы все поймете.
ПРОЕКТИРОВЩИКИ считают, что лучше совсем без притока, чем приточные клапаны. Вот Вам такой "проектировщик" и попался.
Механический приток им делать не дают, а естественного они боятся как огня. Причем бьют себя в грудь и кичатся, что приток клапанами - это не приток.
В результате Вы получаете то, что получили. Если у Вас нет механического притока и нет приточных клапанов, то по умолчанию Ваш приток находится... у меня в квартире. Ну, еще в квартире у Консультанта. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/

Сообщений: 2 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

рейтинг сайтов