МОСКОВСКАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ Консультации по вопросам работоспособности естественной вентиляции

ПЕРЕХОД  НА  САЙТ:

  МОСКОВСКАЯ  ВЕНТИЛЯЦИЯ  

Вентиляция в частном деревянном доме

Прочие вопросы

Модераторы: Арго, Консультант®

Сообщение
Автор
10 мар 2010, 14:24
Cлава писал(а):
Да,в вашей смете стоимость работ вообще не указана.


Представительство АО "Аэрэко"некомерческая организация.
Монтаж осуществляют монтажные организации, продают оборудование тоже др.организации(см. на сайте aereco.ru раздел "Где купить?")

Cлава писал(а):
Ну да хватит про цены,уже надоело.

Да как скажете!
10 мар 2010, 21:29
вы лучше понимаете мою проблему

Вы не плохо устроились: спрашиваете у того, кто меньше Вас ругает? :ROFL:
Нет проблем, но чтобы не ходить по кругу, я буду отвечать, как если бы это был дом, а не баня.

Как такой вариант?
Как правильно обьединить вытяжные каналы на чердаке

Нормальный вариант.
Все просто, например, ставите "грибок" д=160мм, а к нему подводите два воздуховода: на кухню д=125-130мм., на душевую д=100-120мм. (если кухня не совсем полноценная, то для кухни можно сечение немного уменьшить).
Про грибок совсем недавно обсуждали, где-то в соседних темах.

можно ли общую вытяжную трубу вывести не над крышей а на фронтон?

Плохой вариант.
Вместо 4шт оконных(приточных), поставит только 2шт врезных в стену,в комнату№1и№2 над окном

Не совсем понял логику: производительность оконных и стеновых одинакова, приток все равно будет над конвектором, что меняется?
Почему количество уменьшилось?
Я бы ставил не менее 3 клапанов. Т.к. с установкой клапанов температура понизится, то Вам придется добавлять конвектор-другой. Может стоит и 4-й клапан добавить. Но можно двигаться постепенно.

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/
11 мар 2010, 10:16
Именно так и хочу, двигаться постепенно. Поставлю для начала 2шт приточных, это 80куб/м, думаю что пока хватит и посмотрю как все будет работать, самое главное чтобы не было сквозняка по полу.Если вентилятор понадобится, потом поставлю, но только не от Аэрэко. На вытяжку мне предложили для кухни BXL- 889,для мойки BXS- 876.Может их лучше поменять местами, тот что с больше производительностью BXL-889,поставить в мойку? т.к.вся влага идет из нее? Где-то читал что КИВ -125 для наших условий лучше, по конструктиву , исключено образование кондетсата и есть возможность полностью перекрыть, что скажите?
14 мар 2010, 02:30
Вентилятор можно поставить не АЭ, но важно, чтобы он не опрокинул тягу в печи. Решетки можно поставить от АЭ, но стоит ли? Они-то как раз расчитаны на работу с вентилятором.
Сам хотел предложить Вам сделать вытяжку из душевой побольше, пока не заметил, что у Вас там томка печи.
С КИВом Вы что-то не так поняли. Он лучше в конкретных условиях, а в других конкретных условиях лучше АЭ.

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/
15 мар 2010, 09:51
Да я тоже об этом думал,что тяга может опрокинуться.Тоесть, если сила потока в вент.канале привысит силу в печной трубе ,тяга опрокинится?Какие меры для этого необходимо предусмотреть чтобы этого не произошло? Из ваших слов понимаю что решетки от АЭ можно вообще не ставить и обойтись например простыми потолочными c возможностью регулировки ,так? Если не трудно в кратце поясните про конкретные условия применения КИВ и АЭ.

___________________
С уважением,Вячеслав.
17 мар 2010, 00:19
Да, опрокинется.
Достаточный приток.
В том числе.
Чтобы вкратце, нужно книжку написать.

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/
17 мар 2010, 15:03
Вот и поговорили.Всем спасибо, Dr.Mechnikovу здоровья и пусть бросит курить.

___________________
С уважением Вячеслав.
13 дек 2012, 17:43
В итоге было сделано следующее и работает сейчас:
Поставлено 2-шт. приточных клапана в каждую из комнат.КИВ-125(стеновой),и Аэрэко(оконный).Вытяжной канал из кухни и из промывочной объединил в один канал на чердаке(через тройник "Штаны") и вывел через утепленный выход Vilpi над кровлей.Вот и все!!!Не пришлось городить дорогих вентиляторов.Вытяжка работает отлично так, что бумажку засасывает в канал,влажность держится на уровне 50-60%.Хочу отметить что Аэрэко работает очень хорошо,жена даже не замечает что он открыт,Кив-125 дует очень сильно,его надо постоянно регулировать.В общем результатом доволен.
___________________________
С уважением Вячеслав.
17 дек 2012, 08:32
Спасибо, что отписались. Хорошо, что участники форума видят результат.
Вилпе рулит, мы "грибки" тоже любим, тяга в них всегда замечательная.
Как-то раз, нам нужно было перевернуть тягу в двух "грибках" из четырех, так нам так и не удалось это сделать. Пришлось делать "колхоз" по "доработке" грибков, т.е. здорово их изуродовать. И все равно не получилось сделать их постоянно работающими по обратной тяге. Несмотря на все наши усилия, иногда они работают как им и положено, создавая тягу.
Клапаны работают - тоже хорошо. То, что от КИВа холода больше, есть два объяснения: 1. возможно, АЭ просто открыт не полностью за счет гигрорегулирования, 2. мы всегда говорим одно и тоже: не ждите чуда, клапан - это усовершенствованная форточка. С ним нужно обращаться так же, как и с форточкой: нужно открыли, не нужно - закрыли, или прикрыли. И только если отопление халявное и избыточное, тогда один раз открыли - и забыли.
Спасибо.

С уважением, Арго.
http://www.ventkanal.ru/

Сообщений: 24 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

рейтинг сайтов